перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Езжайте взад». Краснодарцы ответили северянке, почему не любят «понаехов»

Гость
27 января 2024, 08:37
Модератор армянин?
Гость
27 января 2024, 17:44
понаехи - самые завистливые люди.
Гость
27 января 2024, 10:03
А Вы не забыли сколько вас работало на севере за длинным рублем, да и сейчас сколько Вахтанг ездит. Какая нибудь.... там в этом упрекала???.
Гость
27 января 2024, 13:37
Правильно, Где-бы мы небыли, мы у себя, мы дома.
Гость
27 января 2024, 14:18
Поезжайте в Архангельскую, Мурманскую,в полярную ночь,холод.Сколько там кубаноидов на заработках,ни кто вам не кричит убирайтесь.В Краснодаре живу год,всю жизнь жила на севере работала на оборонке,на улице в железе,суставы тютю.Здесь мне климат.И я ни куда не уеду. Знаю много разных национальностей,но вы меня простите,но более злых людей не навидящих все и вся не встречала.Местным не важно заработать ,им важно занять должность,где можно брать взятки.Это слова местного товарища.Корумпированный край, разве приезжие виноваты ,что чиновники выделенные деньги на что то,раскладывают по своим резиновым карманам.Пробки? Не в ваших ли семьях по несколько машин.Прежде чем обвинять во всем понаехов,не хотите ли на себя оборотиться.Я с северного центра судостроения,городу 80 лет,построен на болоте,там по определению не было местных.Каких только национальностей у нас нет, и никогда не было межнациональной не нависти.Я в свои 56 лет,даже не подозревала ,что люди могут так не навидеть друг друга,Русские.А потом удивляемся,почему весь мир нас ненавидит.
Гость
27 января 2024, 15:44
Гость
27 января 2024, 15:44
Поезжайте в Архангельскую, Мурманскую,в полярную ночь,холод.Сколько там кубаноидов на заработках,ни кто вам не кричит убирайтесь.В Краснодаре живу год,всю жизнь жила на севере работала на оборонке,на улице в железе,суставы тютю.Здесь мне климат.И я ни куда не уеду. Знаю много разных национальностей,но вы меня простите,но более злых людей не навидящих все и вся не встречала.Местным не важно заработать ,им важно занять должность,где можно брать взятки.Это слова местного товарища.Корумпированный край, разве приезжие виноваты ,что чиновники выделенные деньги на что то,раскладывают по своим резиновым карманам.Пробки? Не в ваших ли семьях по несколько машин.Прежде чем обвинять во всем понаехов,не хотите ли на себя оборотиться.Я с северного центра судостроения,городу 80 лет,построен на болоте,там по определению не было местных.Каких только национальностей у нас нет, и никогда не было межнациональной не нависти.Я в свои 56 лет,даже не подозревала ,что люди могут так не навидеть друг друга,Русские.А потом удивляемся,почему весь мир нас ненавидит.
Вот за это вас, понаехов, и не любят. Взаимно. Живете здесь и поливаете грязью местных, власти, город. Это из-за вас, наглых и всем недовольных, я переехала со своей родины - Краснодара в станицу. До 90-х это был тихий, зеленый, провинциальный город. С развалом СССР на Кубань попёрли "братские" народы. Жила в старом центре, рядом с Сенным рынком. Местные моего возраста знают, что было и что стало. Еле дождалась пенсии в 2008 году и переехала в станицу. 15 лет живу в раю среди тех самых "кубаноидов", которых вы, понаехи, хаете. В Краснодар приезжаю к друзьям пару раз в год на один день, больше не могу выдержать в этом грязном, шумном, завешанным рекламой, битком-набитом людьми и машинами городе. Вокруг раздраженные, злобные люди, и это не "кубаноиды", а вы - понаехи, со своими законами и правилами в "чужом монастыре. Во что вы превратили мой любимый город.
Гость
26 января 2024, 13:18
Вопрос поставлен правильно - почему в других городах России люди живут хуже чем в Краснодаре? Город Грозный вне темы, там как известно со слов руководителя республики , отстроиться- помог Аллах. Мы даже не знаем едут ли туда переселенцы из других стран.
Гость
26 января 2024, 13:26
Кто вам это сказал? Вы посетите в качестве туриста хотя-бы крупные города страны. Люди в Краснодар едут из-за климата. Это основная причина. Кому-то из-за болезни невозможно жить стало в том же... Хабаровске например. Много миллионников в стране, где жить гораздо удобнее, в плане той же инфраструктуры, чем в Краснодаре, к сожалению.
Гость
26 января 2024, 13:34
Гость
26 января 2024, 13:34
Кто вам это сказал? Вы посетите в качестве туриста хотя-бы крупные города страны. Люди в Краснодар едут из-за климата. Это основная причина. Кому-то из-за болезни невозможно жить стало в том же... Хабаровске например. Много миллионников в стране, где жить гораздо удобнее, в плане той же инфраструктуры, чем в Краснодаре, к сожалению.
Только из-за климата, зарабатывать точно сюда не поедут
Гость
26 января 2024, 13:24
На ПМЖ едут не в поле, а в дома, которые строятся местными застройщиками, земли и разрешения им выдают местные власти, которые должны не допускать уродливую застройку, без дорог, благоустройства и необходимой инфраструктуры. А повышенная "коррупционная" связь способствует бездействиям и покрывательству.
Гость
27 января 2024, 11:52
Строительство финансируют в большинстве случаев Московские банкиры , а наши чинуши продажные .
Гость
27 января 2024, 14:19
Гость
27 января 2024, 14:19
Строительство финансируют в большинстве случаев Московские банкиры , а наши чинуши продажные .
Вот и ответ на все вопросы
26 января 2024, 15:18
А вы попробуйте , приедте на зиму в Сибирь или на север, и вопросы сами собой отпадут!
Гость
26 января 2024, 13:21
Только сейчас вспомнили про Камчатку и планируют , может быть сделают льготную ипотеку . Соседние страны уже едут за Дальневосточеым гектаром. Поэтому все бегут в Краснодар. Не верят в лучшее и спокойное будущее.
Гость
26 января 2024, 13:24
В Краснодаре и крае жить дешевле, поэтому сетевые компании не платят достойные зарплаты- огороды есть.Про это прибывшие не знают.
Гость
26 января 2024, 13:28
Всем известно со слов первых лиц, что с присоединением новых земель в нашу Родину хлынули миллионы скрытых шпионов. Поэтому вопросы личной безопасности встали остро.
Гость
26 января 2024, 13:29
Тема эта стоит остро ещё со времён Союза. В Краснодаре прописаться было трудно.
Гость
26 января 2024, 14:49
Помню 4 Землетрясения в Краснодаре, первое в 1966 году, смотрели футбол, где то около 10 вечера, позже жили на Янковского - на диване подбросило, на Комсомольском лет 15 назад, звенела посуда недолго, и опять на Комсомольском вчера легонько ножки кресла поднялись и голова закружилась, эти события в памяти, мне 76 лет, Храни Господи весь Мир и нас!
Гость
27 января 2024, 06:37
Будьте терпимее и добрее друг к другу.
Гость
27 января 2024, 10:35
Правильно сказано про север, мы у себя, а не у вас
Гость
28 января 2024, 12:18
Понаех понаеху розьнь..два года назад переехали в Краснодарский край купили дом в станице..да именно в станице..и нисколько не пожалели..весь сезон работали на полях и виноградниках наравне с местными..так что не все понаехи бездельники и лоботрясы..как то так
Гость
29 января 2024, 21:40
Разделяй и властвуй. Эхх, россияне
Гость
26 января 2024, 13:09
Двадцать лет назад никакого комфорта в Краснодаре и городах края не было. Туалеты на АЗС появились после Олимпиады 2014 года в Сочи.
Гость
27 января 2024, 05:54
Как можно писать чушь,? Откуда знаешь что было в Сочи?
Гость
26 января 2024, 13:31
Интересная тема.
Гость
28 января 2024, 12:21
Да ладно.. никогда никому не завидовала.. всего своим трудом добивалась
Гость
26 января 2024, 13:13
По сей день в Краснодаре и городах края невозможно мужчине просто поесть нормальную пищу . Всюду пафосные кафе со сладостями и дурацкой выпечкой. Если нашёл такое место , то там есть нельзя.
Гость
27 января 2024, 07:06
Краснодар это фекальный город. Судьбы так сложилась переехать сюда. Надоело об этом писать. Власти сами поощряют выдачу разрешений на строительство за взятки, а кубанские дивчины, да парубки вопят, что люди едут сюда. Короче город ужас
Гость
27 января 2024, 08:36
Краснодарский, ставропольский, и уже часть Ростовской области в основном армянские.
Гость
27 января 2024, 09:07
Мы просто возвращаемся домой. Кто то против? Против только бездельники да лоботрясы.
Гость
28 января 2024, 15:29
Откуда столько ненависти друг к другу зависть злоба как можно жить так ложится спать со злобой и просыпаться с этой злобой