RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

6 м/c,

вос.

755мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Происшествия Под Усть-Лабинском ликвидировали открытое горение на свалке. Но задымление продолжается

Под Усть-Лабинском ликвидировали открытое горение на свалке. Но задымление продолжается

В оперштабе сообщили, что «Камазы» не работают из-за погоды

Открытого огня уже нет, но свалка тлеет | Источник: Краснодар № 1Открытого огня уже нет, но свалка тлеет | Источник: Краснодар № 1

Открытого огня уже нет, но свалка тлеет

Источник:

Краснодар № 1

Днем 31 марта в краевом оперштабе сообщили о том, что открытое горение на свалке недалеко от Усть-Лабинска ликвидировали. Сейчас на полигоне продолжается задымление на пощади около 50 квадратных метров. На месте работают 4 единицы техники, среди них — два бульдозера, погрузчик и экскаватор. При этом «Камазы» не работают из-за погодных условий.

Напомним, пожар начался 29 марта. По данным местной администрации, причиной стал поджог. Жители Усть-Лабинска жалуются на свалку уже давно — по их словам, она полыхает каждый год, в это время в городе появляется удушливый смог.

Очередной пожар произошел в июле 2024-го. По данным МинТЭК и ЖКХ, этот полигон должны начать рекультивировать в середине 2027 года. Свалка обслуживает Выселковскую зону. Отходы туда везут из Усть-Лабинского, Выселковского, Тбилисского и Кореновского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем