RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

южн.

760мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В мэрии Краснодара заявили, что в городе нет перебоев в работе общественного транспорта. Что? Да!

В мэрии Краснодара заявили, что в городе нет перебоев в работе общественного транспорта. Что? Да!

Власти отчитались о расчистке дорог и тротуаров во время снегопада

Утром в городе выпал снег

Напомним, в Краснодаре 9 января началась настоящая зима: в городе резко похолодало и выпал снег. Из-за чего в районе Политеха отключился свет и встали трамваи, также изменился маршрут троллейбуса № 21. Пробки в городе к обеду достигли 7 баллов, власти попросили краснодарцев не выезжать на летней резине и быть осторожными. В ближайшие дни погода в краевом центре не улучшится.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, еще до начала снегопада утром в городе обработали все мосты и путепроводы реагентами. После того как выпал снег, начались работы на основных магистральных улицах, по которым пролегают маршруты общественного транспорта.

Сейчас в Краснодаре дороги обрабатывают 30 машин, при необходимости их количество увеличат до 44. Кроме того, тротуары, пешеходные переходы и общественные территории расчищают еще 26 машин и 548 человек.

«Перебоев в организации движения общественного транспорта не зафиксировано. Проезд автомобильного транспорта обеспечен»

Чиновник попросил горожан не оставлять машины вдоль дорог, чтобы не мешать проезду и работе снегоуборочной техники. Архипов добавил, что после снегопада техника продолжит обрабатывать дороги.

Также в администрации города напомнили, что обязанность по обработке придомовых территорий лежит на собственниках домов, а за уборку во дворах многоэтажек отвечают управляющие компании.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем