RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

759мм 82%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Куда сдать елку в Краснодаре после Нового года? Рассказываем

Куда сдать елку в Краснодаре после Нового года? Рассказываем

Деревья в городе перерабатывают как минимум две организации

Елки можно отправить на переработку

Новогодняя ночь уже позади и на мусорках появились первые елки. В Краснодаре деревья можно сдать на переработку, главное условие — очистить их от мишуры и игрушек.

Первый вариант — отнести елку до 16 января на ближайшую легальную мусорку к вашему дому. Городская мусороуборочная компания соберет деревья и переработает их в щепку, которую будут использовать как удобрение или подстилку в вольерах для животных, рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара. Также опилки пойдут на отсыпку дорожек в парках и на полигонах.

Второй вариант — отнести в Экоцентр «Чистой среды» на улице Одесской, 48В. Принимать живые елки и ветки будут с 9 по 14 января. Все деревья используют для создания пермакультурного сада. Ветки переработают в щепки, а стволы будут использованы целиком.

Ранее мы писали, чем заняться в Краснодаре в новогодние праздники. А еще собрали афишу главных мероприятиях для детей и взрослых.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем