RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Праздничные выставки пройдут перед Новым годом на улице Чапаева в Краснодаре

Праздничные выставки пройдут перед Новым годом на улице Чапаева в Краснодаре

Можно будет купить подарки и полюбоваться на картины городских художников

В субботу и воскресенье в центре города будет интересно

В последние выходные 2023 года в Краснодаре на улице Чапаева пройдут праздничные выставки, сообщила пресс-служба мэрии города. Можно будет купить на подарки игрушки, украшения и сувениры, которые представят местные мастера. Они будут торговать ими с 09:00 до 20:00.

Кроме того, с 12:00 до 17:00 на Чапаева пройдет выставка картин кубанских художников. Можно будет полюбоваться пейзажами, натюрмортами, портретами и шаржами.

Напомним, раньше в краевом центре перекрывали на праздники улицу Красную и делали ее пешеходной. Но, кажется, эта традиция вряд ли скоро вернется. Вместо этого городские власти решили вернуть статус «краснодарского Арбата» улице Чапаева — там ликвидировали велодорожку и расширили тротуары. Работы выполнили на безвозмездной основе, сообщали порталу 93.RU в мэрии Краснодара. За чей именно счет — не уточнялось.

На «краснодарском Арбате» до конца сентября выступали артисты и проводили различного рода активности. И эта задумка так понравилась градоначальнику Евгению Наумову, что он предложил создать такую же пешеходную зону по улице Орджоникидзе. Сейчас эта концепция прорабатывается.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем