RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре полностью открыли движение по Яблоновскому мосту

В Краснодаре полностью открыли движение по Яблоновскому мосту

Ранее для проезда были доступные не все полосы, а еще их периодически перекрывали

Теперь для движения доступны четыре полосы

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 22 декабря сообщил, что Яблоновский мост полностью открыли для движения по всем четырем полосам для автомобилей, пешеходов и велосипедистов. Он уточнил, что объект сдали на год раньше срока.

Ранее портал 93.RU писал, что новый мост, который соединяет Адыгею и Краснодар, построили рядом с уже существующим, который возвели в середине прошлого века. Работами занималась фирма из Новороссийска «СтройЮгРегион», принадлежащая депутату ЗСК Александру Карпенко. За возведение всех очередей моста компания получила не менее 5,7 миллиарда рублей.

17 июня было открыто движение по двум полосам нового моста. После этого старый мост, который находится в аварийном состоянии, закрыли. Его решили снести. Полностью открыть объект обещали до конца года.

В ноябре состоялось техническое открытие моста. Фактически для движения уже были доступны четыре полосы. Но часть из них периодически перерывали. Тогда в краевом Минтрансе сообщили, что полноценное открытие планируется на конец ноября — начало декабря.

Сам мост начали строить в 2019 году. Тогда же признали аварийным старый мост.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем