RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Что с поликлиниками на Пригородной и Метальникова, которые хотели построить в Краснодаре? Рассказываем

Что с поликлиниками на Пригородной и Метальникова, которые хотели построить в Краснодаре? Рассказываем

Строительство первого соцобъекта обещали начать этой осенью, но что-то пошло не так

Так сейчас выглядит участок, где в сентябре этого года обещали начать строительство поликлиники

Напомним, во время прошлой прямой линии губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, которая прошла 12 января 2023 года, речь зашла о строительстве поликлиник в Краснодаре. Жительница микрорайона Метальникова пожаловалась главе региона, что на этот район, а также на Музыкальный и близлежащие поселки, приходится всего одна поликлиника — № 13. Она очень маленькая и не способна вместить столько посетителей. Женщина попросила поспособствовать в строительстве новой поликлиники или в расширении уже имеющейся.

После чего мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил Кондратьеву, что в Московском микрорайоне на углу улиц Ростовское шоссе и Пригородная проектируется поликлиника на 750 мест. Также планируется строительство поликлиники на 150 мест на улице Метальникова, добавил Наумов.

— Давайте коротко и ясно ответим. Там, где Московский микрорайон, мы приступаем когда к строительству? — спросил Кондратьев.

— Значит, это, я думаю, сентябрь месяц, — ответил Наумов.

— Сентябрь этого года?

— Да.

— То есть в Московском районе мы приступаем к строительству поликлиники на сколько мест?

— 750.

Что касается поликлиники на 150 мест по улице Петра Метальникова, Кондратьев с Наумовым договорились, что там строительство начнется 1 июня 2024 года.

Строительство поликлиники на Ростовском шоссе планировали начать в этом году

Кроме пресс-релиза на этот счет, который выпустила краевая администрация по итогам прямой линии, больше никаких новостей об этом не было. Сам участок на углу Пригородной и Ростовского шоссе до сих пор выглядит заброшенным, о начале строительных работ там ничего не напоминает.

Портал 93.RU обратился за комментарием в пресс-службу краевой администрации, чтобы узнать, на какой стадии реализации находятся эти объекты. Там со ссылкой на департамент строительства рассказали, что поликлинику в Московском микрорайоне на пересечении улицы Ростовское шоссе закончили проектировать 30 ноября этого года. Сейчас проект находится на госэкспертизе. Планируется, что 12 апреля 2024 года по нему будет получено заключение.

Что касается строительства поликлиники на Метальникова, там контракт на проектно-изыскательские работы истекает 30 апреля 2024 года. Сейчас проект разрабатывают, уточнили в депстрое.

Материал о том, какие еще поручения давал глава Кубани на прошлой прямой линии и удалось ли их выполнить, можно прочитать здесь. Недавно Кондратьев провел новую прямую линию, портал 93.RU вел текстовую онлайн-трансляцию и записывал главное.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем