RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В центре Краснодара напротив отеля Marriott убрали забор, который стоял там больше 20 лет

В центре Краснодара напротив отеля Marriott убрали забор, который стоял там больше 20 лет

Прямо за ним скрывался памятник архитектуры, в котором хотят открыть ресторан

Так сейчас выглядит угол улиц Красной и Длинной

В центре Краснодара на пересечении улиц Красной и Длинной убрали забор, закрывающий бывшее Женское училище. Он стоял там больше 20 лет.

Как писал портал 93.RU, с середины 90-х здание не эксплуатировалось и находилось в запустении. В 2017 году собственником здания и земельного участка под ним стал Дмитрий Гредин — владелец ресторанов «Станъ», «Вакула» и «Диканька». Весной 2021 новый собственник начал за свой счет реставрацию памятника архитектуры, чтобы приспособить историческое здание под современное использование и открыть там ресторан. Работы планировали завершить до конца этого года.

Без забора стало намного лучше!

В целом забор в центре Краснодара занимает почти весь квартал. Сейчас убрали ограждение, непосредственно скрывающее историческое здание. Другая часть забора, огораживающая пустырь рядом с памятником архитектуры, пока на месте. В 2017 году ее немного отодвинули, чтобы высадить там деревья.

Перенос забора оплачивал собственник участка — ООО «Доминион-Юг» («дочка» ООО «Бэл Девелопмент», которое СМИ связывают с миллиардером Олегом Дерипаской). «Бэл Девелопмент» планирует построить там многофункциональный деловой центр «Континент» с театрально-концертным комплексом, который станет репетиционной и концертной площадкой Кубанского казачьего хора. Но администрация разрешение на строительство пока не выдавала.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем