RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители Музыкального микрорайона Краснодара записали видеообращение Путину из-за разбитых дорог

Жители Музыкального микрорайона Краснодара записали видеообращение Путину из-за разбитых дорог

Люди озвучили многие проблемы района

После прошедших дождей на многих улицах снова не проехать

Жители Музыкального микрорайона Краснодара 11 декабря собрались на улице Есенина, чтобы записать видеообращение президенту Владимиру Путину. Люди надеются, что их заметят на прямой линии, которая пройдет 14 декабря.

На встречу пришли несколько десятков человек. В комментариях жители разделились на два лагеря. Одни поддерживают людей, которые пытаются что-то изменить. Другие, напротив, считают подобные видео бесполезными.

— Если никуда не стучаться, то и делаться ничего не будет! Люди хотят сделать свой район лучше, и правильно делают, — считает Стелла.

— Но дело хорошее, но бесполезное в таких малых масштабах. Хоть кто-то вышел из чата на улицу. Возможно, заметят, если напоминать о себе гораздо чаще, чем раз в год, — написал другой пользователь.

Не все желающие смогли прийти из-за работы

Также люди писали текстовые обращения, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме. Один из примеров опубликовали в местном паблике, попросив других жителей Музыкального присоединиться и тоже написать письмо.

— В микрорайоне нет ливневой [канализации], нет асфальта, просто дороги даже не отсыпаны, ямы всё больше и больше после каждых осадков, скорые проезжают кое-как, такси вообще отказываются приезжать в микрорайон. Инвалиды, мамы с колясками пройти не могут. Чтобы пройти и не провалиться, это целый квест, освещения в ночное-вечернее время нет. Провода все обвисли на столбах, нет площадок для детей (единственное развлечение — это играть в сточных лужах). Санитарные точки не оборудованы, — привели пример письма президенту местные жители.

На улицу вышли активные жители

Ранее мы рассказывали, что Музыкальный — один из районов, куда отказываются ехать таксисты из-за разбитых дорог.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем