RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре задержали экс-футболиста с наркотиками «Попал под раздачу». Отец экс-футболиста сборной России прокомментировал его арест в Краснодаре

«Попал под раздачу». Отец экс-футболиста сборной России прокомментировал его арест в Краснодаре

У 42-летнего Алексея Бугаева нашли наркотики, ему грозит пожизненное лишение свободы

Фрагмент матча торпедовцев с земляками-железнодорожниками от 28 марта 2004 года. Бугаев играет за «Торпедо»

Напомним, что в Краснодаре на улице Калинина в ночь на 28 октября задержали Алексея Бугаева, бывшего защитника сборной России (он выступал на чемпионате Европы в 2004 году) и ФК «Краснодар» (покинул клуб в 2010 году). У него нашли почти полкило запрещенных веществ. Экспертиза показала, что это производное метилэфедрона.

По данным телеграм-канала Baza, против него возбудили уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (производство и сбыт наркотиков) в особо крупном размере. Ему грозит вплоть до пожизненного срока. Еще Бугаеву дали семь суток ареста за неповиновение полицейским при задержании.

Издание «Чемпионат» связалось с отцом бывшего футболиста Иваном Бугаевым. Он оказался в курсе задержания сына. Об этом ему рассказала супруга Алексея. По словам Ивана Бугаева, Алексей невиновен, он просто «оказался не в том месте и не в то время».

— Если вы в курсе, то сейчас в Краснодарском крае проводятся мероприятия. В двух словах — он попал под раздачу. По сути дела, невиновен. Оказался не в то время не в том месте, — сказал Иван Бугаев в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Отметим, что после завершения карьеры у Бугаева-младшего образовались долги. Телеграм-канал Shot пишет, что он задолжал около 70 тысяч рублей. Свое финансовое положение он якобы решил поправить, работая закладчиком.

RT со ссылкой на адвоката экс-футболиста Екатерину Макличенко пишет, что юридическое обвинение в адрес Бугаева еще не выдвинуто. Она говорит, что информация о попытке ее подзащитного скрыться от полицейских при задержании не соответствует действительности, а наркотиков у него при себе не было.

«Спорт-Экспресс» в 2017 году писал, что Бугаев после окончания карьеры начал заниматься грузоперевозками и приемом макулатуры.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем