RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре задержали экс-футболиста с наркотиками Бывшему футболисту ФК «Краснодар» и сборной России грозит пожизненный срок за наркотики

Бывшему футболисту ФК «Краснодар» и сборной России грозит пожизненный срок за наркотики

Алексея Бугаева задержали в Краснодаре. Он пытался убежать от полицейских, но не получилось

За краснодарский клуб он выступал меньше года

В Краснодаре в ночь на 28 октября сотрудники полиции задержали 42-летнего Алексея Бугаева, который в начале 2000-х выступал за сборную России по футболу, участвовал в Чемпионате Европы в 2004 году. С 1999 года по 2010-й он играл на позиции защитника, в том числе за «Торпедо», «Локомотив», «Химки» и «Томь». Закончил свою карьеру Бугаев в ФК «Краснодар» (отыграл 20 матчей), когда ему не было и 30 лет.

Бывшего футболиста остановили сотрудники полиции на улице Калинина. С собой у него было почти полкило веществ, экспертиза показала, что это производное метилэфедрона. Телеграм-канал Shot пишет, что Бугаев после суток, проведенных в изоляторе, признался, что оставлял закладки на территории города.

В объединенной пресс-службе судов Краснодарского края сообщили, что 28 октября его осудили за неповиновение сотрудникам полиции, «проводившим оперативные мероприятия по установлению его причастности к совершению преступления в сфере незаконного оборота наркотиков». В итоге ему дали семь суток административного ареста.

По данным Shot, Бугаев рассказал полицейским, что после завершения карьеры у него закончились деньги и появились долги. Поэтому он решил заработать на распространении наркотиков. Закладки он должен был оставлять на территории Краснодара и Сочи.

Против него возбудили уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (производство и сбыт наркотиков) в особо крупном размере. Ему грозит вплоть до пожизненного срока.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем