Ещё бы не засирали это водохранилище!!! И когда последний раз чистили??? Там ила несколько метров!!!!
Гость
27 октября 2023, 08:14
ил, кстати, - это ценное удобрение
если подойти с умом, конечно
Гость
26 октября 2023, 18:31
В 93 году было также. И ничего, пережили. Воды на Земле много. Планета Океан.
Гость
26 октября 2023, 19:33
В 2020 так же было. И ничего. К зиме начнет наполняться. Нужно чтобы Губер запрет на хождение маломерных судов снял. А то опять под парусом не походим.
Гость
26 октября 2023, 19:59
Вы это безграмотное выражение ставите в заголовок статьи? Где Ваша журналистская этика?
Гость
26 октября 2023, 20:34
Вот и хорошо, может и совсем осушат
Гость
26 октября 2023, 20:51
Это вызывает большие опасения, раз было создание этого водоохранного сооружения, значит это было нужно для города и для оросительных систем. Будем поливать рисные чеки сливами домов на реке Кубань.
Гость
26 октября 2023, 21:21
Рыбу можно со дна уже собирать?
Гость
26 октября 2023, 21:19
Е. Наумов создал свой Телеграмм канал, а обратную связь то не подключил.
Гость
26 октября 2023, 22:05
Дело не в горах!!!!!!Реи ,как давали кубатуру воды так и дают .Только,вот в Советском союзе учёные и профессора были профессионалы своего дела.Водохранилище строили на 2 миллиона по краю но ни как на 10 миллионов(это обстрактно)Смысл. од н.Где родился ,там и пригодился))))
Гость
26 октября 2023, 22:21
При советской власти работали Зем снаряды, экологией занимались. Работали рыбхозяйства. Сейчас в управлении одни временщики, после них "хоть потоп".
Гость
26 октября 2023, 22:29
Даже в тяжёлые 90е годы местные рыбхозяйства обеспечивали рыбой Краснодар. Я помню,как на любом рынке можно было увидеть машину с цистерной наполненной водой, из которой народу продавали свежевыловленную рыбу из Краснодарского водохранилища
Гость
26 октября 2023, 23:44
Выпали воду
Гость
27 октября 2023, 01:52
Старик Евланов был поумней: предлагал сделать краснодар аналогом Силиконовой долины США,
Гость
27 октября 2023, 06:33
Каждый год сливают перед зимой и весенними паводками. Сейчас пойдут дожди неделями, станет стремительно наполняться, потом скажите спасибо природе, что сама подготовилась к большей воде. Или вы думаете, что опять Адыгов заселять будут?
Гость
27 октября 2023, 07:06
Вот и почистили бы дно водохранилища от или и мусора. Никому ничего не надо, только бы бюджет пилить.
Гость
27 октября 2023, 07:42
Рукотворное и осушилось чьими то руками .По всей России а не только на кубани
Гость
27 октября 2023, 08:27
У нас на Волге тоже плохо ниже Балаково. Рыбаки говорят, что такого сброса воды не помнят. Конечно, это ненормально, но власти говорят, что все хорошо или отмалчиваются.
Гость
27 октября 2023, 08:57
С каждым годом воды пресной всё меньше и меньше.Посмотрите по озеру Байкал.Там уровень воды постоянно стал понижаться.И это грозит всем пресным источникам.Климат катастрофически меняется!
Гость
27 октября 2023, 10:27
Вы хоть понимаете смысл чисел, которые пишите? "94%"... Автор, если КВХ высохнет на 94%, то воды не будет, вот именно, что "совсем", а не только вдоль берега. Исходя из приложенного видео, обмеление составляет не более 20-25%. Что тоже не мало, но не надо панику нагнетать. Ещё рано, но быть готовым к катастрофе и не только экологической нам всем надо.
Гость
27 октября 2023, 10:43
Зато вся вода в посёлках, затапливает улицы и дома, подвалы, ливнёвки не работают.... Вот и подумайте куда её спускают?
Гость
27 октября 2023, 12:05
Казахам продали водичку!! 😜😜😜
Гость
27 октября 2023, 12:23
Мы там гуляем по дну водохранилища каждый день там реально воды нет, дно абсолютно сухое.
Гость
27 октября 2023, 16:46
Лет через 10-20 его вообще не станет. И что?
Гость
27 октября 2023, 16:50
понаехи выпили...
Гость
27 октября 2023, 19:06
Причин несколько. Во первых сток воды с рек стал меньше, это глупо отрицать, видно невооружённым глазом, во вторых и потребление выросло, сколько людей переехало на Кубань,миграция без разумных границ приводит к проблемам . В третьих для сохранения воды нужно проводить мероприятия! Чистить от ила акваторию, ещё раз пересмотреть карту водохранилища и частично сократить площадь, насадить вдоль берега специальные лесопосадки. Обслуживать водоём надо. И кстати на рыбе, раках, икре, и прочих продуктах денег можно было бы поднять больше чем на рисе...
Гость
27 октября 2023, 21:41
Осадков просто мало, земля пересохшая, воды нет
Гость
28 октября 2023, 09:27
Большинство воды уходит на сельскохозяйственные нужды. А то что в мире воды - океан. Погуглите прикорму пресной воды. К 2030 году нехватку воды будут ощущать 700 млн человек. В том числе Краснодарский край. Новороссийск уже так живёт. По часам воду получает
Гость
28 октября 2023, 12:23
А почему дно водоема пока он пустой, никто не чистит?
Гость
31 октября 2023, 06:53
С водой есть конечно проблемам. Однии новостройки сколько воды забирают.
Гость
5 ноября 2023, 15:13
Чеки заполнили и фермерам, рыболовов воды отвалилили.
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -2
4 м/c,
с-з.
764мм 93%«Воды нет от слова "совсем"». Краснодарское водохранилище продолжает высыхать, оно заполнено всего на 6%