RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На благоустройство территории на Всесвятском кладбище в Краснодаре потратят еще 7 млн рублей

На благоустройство территории на Всесвятском кладбище в Краснодаре потратят еще 7 млн рублей

За этот год мэрия заключила многомиллионные контракты, связанные с благоустройством кладбища

Это уже второй контракт на ремонт дорог на кладбище

На сайте госзакупок появился тендер на ремонт дорог в Краснодаре. Работы должны будут провести на территории Всесвятского кладбища, которое является объектом культурного наследия. Цель этих работ — благоустройство территории.

Тендер выиграла компания ООО «Дав-строй». За работу подрядчику заплатят чуть больше 7 миллионов рублей. Срок исполнения — до 11 декабря 2023 года.

Компанию учредили в Барнауле в декабре 2022 года. Гендиректором и держателем 100% в уставном капитале является Давид Петросян. За все время существования компания заключила всего два контракта на 3,8 миллиона рублей, оба в Алтайском крае.

Ранее портал 93.RU писал, что на территории исторического кладбища уже начинали ремонт пешеходных дорожек, проездов и установку бордюров. Работы прошли в рамках благоустройства и реставрации кладбища, проект которого стоил 10,7 миллиона рублей. Работы по благоустройству и ремонту дорог стоили городскому бюджету 15 миллионов рублей.

Еще за 20 миллионов рублей на кладбище вырубили деревья и кустарники, которые посчитали аварийными или угрожающими захоронениям. В общей сумме за этот год мэрия заключила контракты, которые связаны с благоустройством кладбища, на более чем 53 миллиона рублей.

Напомним, что при реставрации старинных «Ворот с церковной сторожкой» на Всесвятском кладбище снесли сторожку. Оказалось, что она не является объектом культурного наследия, потому что была построена в послевоенное время.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем