RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

758мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Ну что, бедолаги». В Краснодаре пьяный контрактник избил прохожего, который не поверил ему, что тот воевал

«Ну что, бедолаги». В Краснодаре пьяный контрактник избил прохожего, который не поверил ему, что тот воевал

За это военному дали три года условно. К слову, на спецоперации он и правда не был

Потерпевшему присудили моральную и материальную компенсацию

По данным Краснодарского гарнизонного военного суда, 4 июня контрактник из Краснодарского края на улице Северной, 263 в Краснодаре ударил сначала головой, а потом кулаком незнакомого человека, который не поверил ему, что тот ездил на спецоперацию. После этого пострадавший упал на землю и ударился затылком о бордюр. Медики диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму. Его госпитализировали. Следующие несколько недель пострадавший провел в больнице.

По словам военного, перед случившимся он всю ночь выпивал с мужем своей сестры, а рано утром встретил компанию молодых людей. У них завязался разговор, который начался с фразы «ну что, бедолаги», а закончился темой якобы его участия в спецоперации. Собеседник ему не поверил и улыбнулся, из-за чего получил удар головой.

Известно, что мужчина заключил двухлетний контракт с Минобороны 11 мая 2023 года. При этом дома у него есть жена с маленьким ребенком. На спецоперации он не был.

Сам потерпевший рассказал, что военный избил его на глазах у жены и ее двоюродного брата.

В действиях контрактника суд увидел «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Но наличие малолетнего ребенка у подсудимого и его раскаяние стали смягчающими обстоятельствами. Отягощающих обстоятельств суд не усмотрел.

— Суд приходит к убеждению, что исправление **** [фамилия подсудимого] возможно без реального отбытия назначенного наказания в виде лишения свободы на определенный срок, — говорится в материалах суда.

В итоге избитому мужчине присудили 17 тысяч 415 рублей в виде компенсации материального вреда (потерпевший требовал 100 тысяч рублей) и 300 тысяч рублей компенсации морального вреда (потерпевший требовал 900 тысяч рублей).

Сам подсудимый получил три года условно за то, что пьяным избил незнакомого человека на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем