RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Кинотеатр «Болгария» в Краснодаре должны капитально отремонтировать к июлю 2024 года

Кинотеатр «Болгария» в Краснодаре должны капитально отремонтировать к июлю 2024 года

Власти уже нашли подрядчика, ему заплатят 77,2 млн рублей

Так сейчас выглядит «Болгария»

Власти Краснодара определились с подрядчиком, который должен будет выполнить капремонт кинотеатра «Болгария». Ему заплатят за работу 77,2 миллиона рублей, следует из данных сайта госзакупок. Кому именно достался контракт — пока неизвестно, информация появится в системе через несколько дней.

На конкурс была подана только одна заявка

Согласно проекту контракта, выполнить работы подрядчику нужно до 3 июля 2024 года.

Здание на улице Ставропольской, 236а было построено в 1968 году. Там находился широкоформатный кинотеатр «Космос», который через два года переименовали в «Болгарию». С 2004 года кинотеатр арендовала сеть кинозалов «Монитор». В 2020-м выяснилось, что «Монитор» платил за аренду всего 31 тысячу рублей в месяц.

Напомним, деньги на капремонт «Болгарии» выделили на заседании гордумы Краснодара 22 июня этого года. Всего — 92,2 миллиона рублей. После завершения работ здание продолжит работать как городской кинотеатр, там также хотят увеличить сцену и сделать залы-трансформеры.

Как писал портал 93.RU, контракт на разработку проектной документации по реконструкции «Болгарии» власти заключили в 2021 году. Его цена — 9,4 миллиона рублей. Интересно, что подрядчик должен был выполнить работы по контракту всего за неделю. В начале 2023 года стало известно, что проект прошел госэкспертизу.

После этого губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что «Болгария» должна в первую очередь остаться городским кинотеатром. Дело в том, что, по задумке предыдущего мэра города Евгения Первышова, после реконструкции там хотели открыть «Центр событий» для молодежи. Внутри планировалось создать многофункциональный киноконцертный зал вместимостью до 400 человек, медиацентр со студией видеозаписи, антикафе, зал-трансформер для проведения мероприятий, музыкально-репетиционный зал для вокальных и инструментальных ансамблей, а также студию звукозаписи. Возле здания хотели сделать зону для скейтбординга, паркура и воркаута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем