RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре на Гидрострое благоустраивают скверик почти за 9 млн рублей

В Краснодаре на Гидрострое благоустраивают скверик почти за 9 млн рублей

Подрядчик должен закончить работы этой осенью

Как сейчас выглядит новая зеленая зона

В микрорайоне Гидростроителей благоустраивают сквер «Парус» по улице Парусной, 10/3. Там установили бордюры, сделали бетонное покрытие для детских игровых и спортивных площадок, поверх которого постелют резиновое. Также в сквере планируют установить скамейки и урны, а осенью заняться озеленением территории.

Деньги на работы выделили из городского бюджета, сообщила 24 августа пресс-служба администрации Краснодара. По словам главы Карасунского округа Николая Хропова, сквер подойдет для прогулок с детьми и семейного отдыха.

— Для того чтобы летом можно было укрыться в тени, здесь посадят деревья, кустарники, уложат газон, — добавил чиновник.

Как рассказали в администрации, название скверу дали в 2017 году, его площадь — 776 квадратных метров. По данным сайта госзакупок, контракт на благоустройство стоит 8,95 миллиона рублей. Он достался ООО «Горстрой». Согласно условиям контракта, подрядчик должен выполнить работы до 31 октября этого года.

ООО «Горстрой» было образовано в 2018 году и зарегистрировано в Ставрополе. Учредитель и директор фирмы — Артем Целоусов. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. В 2022 году чистая прибыль «Горстроя» составила 1,6 миллиона рублей при выручке в 77,4 миллиона. За всё время с фирмой заключили 43 госконтракта на общую сумму около 267,5 миллиона.

Также в ГМР продолжают благоустройство Николаевского бульвара. Работы обещают закончить этой осенью. Напомним, что бульвар в 2021 году стал лидером голосования по выбору зеленых зон для благоустройства. Но подрядчик «Векстрой-Юг» вырубил слишком много деревьев и допустил отклонение от дизайн-проекта. В итоге с ним расторгли контракт и выбрали другого исполнителя — ООО «Веста». Сколько заплатят «Весте» за работы, порталу 93.RU неизвестно: власти засекретили госконтракт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем