RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти решили снести сгоревший рынок за цветочными часами в центре Краснодара

Власти решили снести сгоревший рынок за цветочными часами в центре Краснодара

Теперь там будет «достопримечательность»

Несколько лет на заброшенный рынок в центре города никто не обращал внимания

Мэр Краснодара Евгений Наумов наконец обратил внимание на пустырь в самом центре города, где когда-то был небольшой рынок. Речь идет об участке за цветочными часами на перекрестке улиц Гаврилова и Красной.

Утром 5 июля чиновники прогулялись по территории сгоревшего несколько лет назад рынка и пришли к выводу, что теперь там будет сквер.

— Это кошмар. Такого в Краснодаре не должно быть и не будет. Для начала освободим территорию от жутких павильонов. А дальше будем создавать здесь уютную и благоустроенную территорию, настоящую достопримечательность нашего города, — пообещал Наумов.

Когда участок начнут благоустраивать, не сообщается. В мэрии Краснодара порталу 93.RU сообщили, что земля и все объекты на нем находятся в муниципальной собственности.

Примерно месяца полтора назад мы прошлись по заброшенному рынку и предлагаем вам посмотреть, как сейчас обстоят дела. Спойлер: там полная разруха и вонь, ну и туалет в каждом павильоне.

Судя по окружению, сюда давно не заходил дворник
Сгоревшие конструкции стоят в самом центре города
Огнем повреждены абсолютно все постройки

Ранее портал 93.RU писал, что в Краснодаре на месте пустыря перед администрацией города решили построить «исторический квартал», но получилась парковка. После негодования жителей мэр Евгений Наумов пообещал разобраться.

В итоге вместо «атмосферы старого города» там находится асфальтовое поле с несколькими лавочками и кадками с деревьями. В мэрии это называют «прогулочной зоной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем