перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В своем Израиле стройте. Жители Сочи добились отзыва разрешения на строительство синагоги на Бытхе

Гость
5 июня 2023, 16:42
Евреи жили в Крыму за тысячу лет до появления русских и потому имеют полное право строить синагоги взамен разрушенных нацистами и большевиками ! Как минимум !
Гость
5 июня 2023, 22:27
А Крым к Сочи какое отношение имеет?
Гость
6 июня 2023, 08:34
езжай в Крым
Гость
6 июня 2023, 16:18
Вот и живите у себя в Израиле и стройте там, а то привыкли, то мечети, то синагоги....
Гость
5 июня 2023, 15:49
Русская, живу в Сочи, но.... Люди вы совсем озверели? По городу тьма скверов!!! Почему вы так агрессивно относитесь к другим религиям ??? С чего вы вообще взяли- что это ваша собственность? Мы ВСЕ тут гости 🌍, очнитесь уже!!!
Гость
5 июня 2023, 21:29
Подскажите про "тьму скверов", где она, эта "тьма"? Вот рядом с Кудепстой вообще скверов нет...
Гость
5 июня 2023, 23:38
Это понаехи истерят.Местные так не думают.
Гость
7 июня 2023, 08:37
У вас с головой точно в порядке? Кроме ,как на Цветном,да ещё на Вишневой,скверов в Сочи нет.
Гость
5 июня 2023, 13:31
Еврей думал , но не правильно думал. Строй синагоги в израиле.
Гость
5 июня 2023, 14:36
Надо Израилю убрать со своей территории в стране множество православных храмов в ответ на это мракобесие!
Гость
5 июня 2023, 23:36
Гость
5 июня 2023, 14:36
Надо Израилю убрать со своей территории в стране множество православных храмов в ответ на это мракобесие!
Христианские православные Храмы, принадлежащие и под эгидой Израильской ПЦ!!! Их 17! Российской ПЦ принадлкжит Один Храм!
Гость
7 июня 2023, 04:02
Гость
5 июня 2023, 14:36
Надо Израилю убрать со своей территории в стране множество православных храмов в ответ на это мракобесие!
Нет,не надо.Израиль должен быть открытой страной для всех,кто приезжает с добрыми помыслами.
Гость
5 июня 2023, 18:22
Православных храмов в Израиле нет! Есть христианские, а христианство-это ветвь иудаизма! И не надо мракобесия!
Гость
5 июня 2023, 19:45
В Израиле есть православные храмы. Даже РПЦ
Гость
5 июня 2023, 21:19
Есть православные храмы даже г.Акко!
Гость
5 июня 2023, 23:27
Гость
5 июня 2023, 21:19
Есть православные храмы даже г.Акко!
Есть Один Храм РПЦ!
Гость
5 июня 2023, 15:32
Я русский, прошу простить ту часть сочинцев дремучих, малоразвитых эдиотоф. Евреи в России - самые патриотичные русские!
Гость
6 июня 2023, 06:07
Весь мир разрушают ,а Убыхи где,малограмотный?
Гость
6 июня 2023, 22:45
Так то оно да
Гость
10 июня 2023, 05:52
Вы, это серъезно?
Гость
6 июня 2023, 07:22
Бог един, а мы гости на земле, так давайте жить в мире! Пусть будет маленькая синагога и сквер при ней. А сочинцам есть время ходить и в храм и в сквер?Садоская , а Вы то, что против синагоги, у вас согласно фамилии нация какая?
Гость
6 июня 2023, 08:34
тока они считают себя избранными , а нас гоями
Гость
7 июня 2023, 09:19
А вы знаете, что население всего Израиля равно Москве. И полно христианских церквей. Проводят экскурсии, рассказывают. Почему у нас такой антисемитизм. Построили бы мечеть и всё бы молчали. Стыд и позор. Стройте для таджиков.
Гость
11 января, 01:07
Гость
6 июня 2023, 08:34
тока они считают себя избранными , а нас гоями
Действительно, среди евреев также как и среди всех других народов есть неадекватные люди с манией величия. Таких идиотов смешно слушать. Кичатся своей национальностью, как напыщенные индюки)) В этой жизни ты еврей, в следующей- русский и так далее. А пресловутая избранность евреев- это лишь повышенный спрос с них, т к. на них было всевышним возложенна миссия по улучшению и гармонизации мира, которую они судя по всему не выполняют, используя свои способности для низких материальных целей. Изучайте тему и зависть к богоизбранности вероятно пройдет. А зависть - это как известно, смертный грех.
Гость
5 июня 2023, 14:38
Значит, в Израиле могут имеит место множество православных храмов?! Убрать все!
Гость
5 июня 2023, 21:25
А в Израиле есть "множество православных храмов"? Вы уверены?
Гость
8 июня 2023, 11:03
Гость
5 июня 2023, 21:25
А в Израиле есть "множество православных храмов"? Вы уверены?
Только в Иерусалиме видел два
Гость
5 июня 2023, 22:23
Для пишущих здесь о том, о чём они не имеют понятия! В Израиле принадлежат Русской Православной Церкви -- Один Храм в Иеруссалиме, Один женский монастырь, и Три Подворья!!! И это всё на весь Израиль! Есть ещё Христианские Православные Храмы принадлежащие Иеруссалимской ПЦ!!!, Их 17! А сколько Синагог в России? Бессчётно. Вот недалеко от Хосты есть Молельный дом Евангелистов! Так по субботам и другим их праздникам просто невозможно проехать -- машины стоят вдоль дороги в два ряда, вся дорога забита, куда ГАИ только смотрит?
Гость
6 июня 2023, 12:30
А с какой стороны вы приплетаете молельный дом Евангелистов?
Гость
11 января, 00:57
Какие-то детские претензии, ни на чем не основанные. Ну или основанные на антисиметизметизме или просто дурном и всегда всем недовольном характере автора)). Смешно читать. Включите мозги и логику: размер Израиля во много- много раз меньше России и христиан там живет немного, поэтому вполне логично, что церквей там меньше, чем синагог в огромной России с большим колличеством городов и весей . Да, сейчас в России евреев стало намного меньше, многие иммигировали, но раньше в большинстве населенных пунктов они жили, поэтому там и присутствуют синагоги. Которые строились, заметьте, не за счет россиян, а за счет еврейской общины и вам они никак не должны мешать, если вы адекватный человек. Прежде чем что-то писать, изучите тему и не позорьтесь.
Гость
5 июня 2023, 14:45
А "музей терпимости" нам зачЕм?!
Гость
7 июня 2023, 11:49
Не терпимости, а понимания и принятия других людей с их верованиями и т. п.
Гость
5 июня 2023, 15:24
Конечно нужен сквер. На Альпийской есть синагога и школа. Всё толерантно. А детям гулять надо.
Гость
8 июня 2023, 02:46
Гость 5 июня 2023 в 15:24 А потом она нагуляет и что ты будешь делать?
Гость
5 июня 2023, 16:15
Стыдно за быдло-сочинцев. В Израиле очень много православных храмов. Позорище...
Гость
5 июня 2023, 22:27
В Израиле Один Храм, Один монастырь и Четыре Подворья -- принадлежащих РПЦ!!! 17 Храмов принадлежат другой епархии Израильской ПЦ.
Гость
5 июня 2023, 17:07
А что в Сочи нет вообще синагог, вообще нет
Гость
6 июня 2023, 17:51
И Слава Богу.
Гость
5 июня 2023, 21:53
Сочи был многонациональным и очень толерантным ,но последние 20 лет ,пошел перевес и не в лучшую сторону, как видим по описанным событиям! Позор !
Гость
7 июня 2023, 22:07
Спасибо Олимпиаде и понаехам. Которые кричат на каждом перекрёстке, мы вам город построили.
Гость
6 июня 2023, 07:54
А почему ж так не возмущались когда начали застраивать северный склон Бытхи? Неужели весь этот ужас лучше? Люди, Вы совсем с ума сошли? Какой сквер? Пусть будет синагога, намного приличнее и красивее будет. Почему Вы так настроены? Понаехи всё баламутят, как же вы всем надоели!!!
Гость
11 декабря 2023, 10:37
Уж как вы, со своим стяжательским хамством надоели россиянам. Живете только за счет простых людей, кто пашет в сибирских морозах, а вы с них в 100 раз дороже берете за свои углы в летний отдых, чем это стоит того. Сами никогда, ничего толком не делаете. Сочи как был совтдеп, так таким вы его и хотите оставить. Без развития. Хамство местных, работающих в санаториях, показатель вашей закорузлой "культуры". Вернее, вечного бескультурия. Надменность безграничная с апломбом "дорого, богато". А сами как начинаете грызть друг друга в автобусах, на рынке, в больнице - как в лучшие времена Попандопуло. Вот это самое реальное ваше лицо, дорогие сочинЦЫ!
Гость
6 июня 2023, 08:52
Спланированая акция отказа. Кто то захотел построитт дом на этом участке. Какой парк- ничего там не будит
Гость
6 июня 2023, 09:13
Полностью с вами согласна. Кто то позарился на этот кусочек, а ему отказали. Вот и взбаломутил людей.
Гость
6 июня 2023, 11:21
У нас страна многоконфессиональная(конституция РФ) и решение должна принимать власть, а не тос(это всего лишь совет), поэтому решение за исполнительной властью на основании конституции рф
Гость
6 июня 2023, 15:14
Власть,уважаемый,согласно той же конституции- это народ.
Гость
6 июня 2023, 16:00
Людии, очнитесь. Вы почему так ведёте себя ,пусть строят вообще кто, кто, это начал против этого всего строительства ?!У них своя Вера у нас своя Вера. Пусть строят. Они же не против что и в Израиле есть православные церкви...
Гость
9 июня 2023, 12:07
Да пусть строят, Русь матушка большая, полей, лесов много! Чего им Сочи далось, да ещё центр! Между Каткова и Мамедова щелью построят. Или вообще где нибудь под Апшеронском или рядом с Лабинском
Гость
6 июня 2023, 21:24
Живу на Бытхе, сквер должен быть однозначно. И обсуждению это не должно подвергаться- большинство за сквер.
Гость
6 июня 2023, 22:18
Типа ... Баба Яга - против!
Гость
7 июня 2023, 13:31
Я не против евреев как нации, но! В сказке лисичка попросилась на пороге погреться, а в итоге залезла на печку и выгнала зайца. Евреи попросились пожить в Бруклине, а сейчас заполонили район полностью, да еще и Гарлем в придачу. Вот и думайте...
Гость
9 июня 2023, 04:08
Совершенно верно! На Земле нет более коварной популяции хомосапиенс, чем эта! Факт, подтверждëнный тысячелетиями! Почитайте их книги и всë поймëте!!
Гость
5 июня 2023, 17:15
Дело не в синагоге и не в израиле. Людям приходится в дерьме жить, вот они и злые. Что имеют, тем и делятся
Гость
5 июня 2023, 18:08
Пусть будет сквер! Я - космополит
Гость
5 июня 2023, 21:29
Своих защищает автор
Гость
6 июня 2023, 06:14
Почему надо строить синагога в Сочи на Бытхе, пусть строят в Хадыженске например или в Белоречке там места много.
Гость
6 июня 2023, 08:31
походу у них ковид-нюх потеряли
Гость
6 июня 2023, 09:18
мракобесие не кончается.В израиле есть и церкви и мечети и нам это не мешает.
Гость
6 июня 2023, 09:22
Я категорически против музея толерантности! Такой не нужен не то что в Сочи, он в принципе не нужен !!!
Гость
6 июня 2023, 09:46
Страна православная, но не христианская.
Гость
6 июня 2023, 12:45
Ну нам в Сочи ещё и синагоги не хватает Уберите своего Зеленского как можно скорее а там и поговорим о строительстве
Гость
6 июня 2023, 14:36
Данное сооружение и сквер можно и нужно построить в Воркуте.
Гость
6 июня 2023, 15:10
Я не против,если православные храмы будут строить тоже на исторической родине. Напомнить,откуда православие на руси всплыло?))
Гость
6 июня 2023, 16:01
И что дальше?
Гость
6 июня 2023, 16:24
Только почему-то сквера там не будет, виноваты - ясно кто.
Гость
6 июня 2023, 18:29
Не занесли Администрации вот и всё дела. Через год два там будет отель, а сквером только прикрываются. Это Сочи деда как говорит моя внучка.
Гость
6 июня 2023, 22:23
Не было раньше такого. Кого, откуда таких в Сочи надуло!?
Гость
7 июня 2023, 08:16
Лучше бы запретили застраивать Бытху высотными зданиями! Бытха была раньше заповедным уголком, а сейчас ее изуродовали высотки из стекла и бетона. Гора не выдерживает этого, ползет. Но жажда наживы сильнее. И под народный гнев и недовольство этим строительством подставили синагогу. Вполне понятный пропагандистский ход.
Гость
7 июня 2023, 09:44
А почему именно в сочи, а не станица полтавская.
Гость
7 июня 2023, 10:10
Стройте у себя дома ,а живя в нашей стране будте любезны соблюдать нашу культуру...и наши правила..исповадились совать свой нос везде куда ненадо
Гость
7 июня 2023, 13:44
молодцы. Так держать)
Гость
7 июня 2023, 13:56
Молодцы! Отстояли!!!
Гость
7 июня 2023, 15:26
""Сочинцы запретили строить синагогу евреям,предлогая построить её в Израиле"" смешно до слёз... Во первых если они того пожелают реально,они построят его в центре красной площади Во вторых земли евреев по сегодняшной реальности - это планета земля(они ею управляют) ,а израил историческая Родина... В третьих если они приняли отказ на строительство синагоги( вчём я сомневаюсь) то они решили выбрать место покруче,или есть другая причина...
Гость
7 июня 2023, 16:58
Ну и где нацисты?
Гость
8 июня 2023, 02:21
Любопытная разновидность хомо сапиенс - сочинский толерантный антисемит.
Гость
8 июня 2023, 02:32
Вот так.
Гость
8 июня 2023, 02:33
Так где надо проводить денацификацию?
Гость
8 июня 2023, 02:35
Это да!
Гость
8 июня 2023, 02:42
так.
Гость
8 июня 2023, 02:49
Интересно, а сколько из этой оголтелой шпаны ездит отдыхать в Израиль?
Гость
8 июня 2023, 10:26
а мечеть, захотят построить, куда их пошлёте....?!!! Смельчаки
Гость
8 июня 2023, 10:32
Антисемитизм
Гость
8 июня 2023, 14:52
"Храм" ссудного ростовщического процента не нужен. Все банки их "храмы".