RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Взрыв на Клинической В Краснодаре начали разбирать крышу пятиэтажки, где накануне взорвался бытовой газ

В Краснодаре начали разбирать крышу пятиэтажки, где накануне взорвался бытовой газ

В доме хотят полностью заменить кровлю и восстановить поврежденные конструкции

Крышу уже начали разбирать

В Краснодаре строители совместно со спасателями огородили территорию дома на улице Клинической, где накануне произошел взрыв, и начали разбирать поврежденную часть крыши. Об этом 25 мая сообщили в пресс-службе мэрии города.

— Мы уже обеспечили стабильность конструкций, тем самым предотвратили дальнейшие обрушения. А именно — установили строительные стойки в квартирах, стабилизировали плиты перекрытия, — объяснил директор департамента строительства Иван Горобец.

Это позволило обеспечить безопасный доступ в квартиры, чтобы люди могли забрать ценные вещи, документы и всё необходимое. Также подготавливается экспертное заключение, которое необходимо для дальнейшей разработки проекта ремонтно-восстановительных работ. В доме собираются полностью заменить крышу и реконструировать поврежденные конструкции.

Поквартирный обход для формирования списка пострадавших еще продолжается. Коммунальщики занимаются проверкой газового оборудования, электричество и вода в доме есть.

Напомним, накануне вечером в одной из квартир пятиэтажки взорвался газ, после этого там начался пожар. Пострадала 31-летняя хозяйка квартиры, которая в момент происшествия вернулась домой. По словам ее мужа, девушка почувствовала запах газа и решила перекрыть вентили. После этого случился взрыв. СК начал проверку, а глава города Евгений Наумов ввел локальный режим ЧС. Власти обещают выплатить пострадавшим людям компенсации.

По соседству, в доме № 222 на улице Садовой, развернут оперативный штаб для жителей, куда можно обратиться по всем вопросам, в том числе и по восстановлению документов. Также работают телефоны горячей линии: 8 861 254-16-49 и 8 861 267-96-13.

Мы вели онлайн-трансляцию, где рассказывали всё, что известно о ЧП. А наш корреспондент провел несколько часов во дворе пострадавшего дома в Краснодаре. Прочитать его репортаж с рассказами очевидцев можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем