RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

762мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Застройщик пытался продать муниципальный земельный участок в центре Сочи за 270 миллионов

Застройщик пытался продать муниципальный земельный участок в центре Сочи за 270 миллионов

Объявление о продаже выявили власти и расторгли договор аренды

За первый квартал этого года выявили 27 фактов захвата муниципальной земли в Сочи

Сотрудники правового департамента администрации Сочи выявили на одном из популярных сайтов объявлений сообщение о продаже земельного участка с кадастровым номером 23:49:0203027:22 на улице Егорова, 5. Этот участок является собственностью муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


— Администрация города Сочи обратилась в суд с исковым заявлением к ООО «Сочикурортзеленстрой» о расторжении договора аренды данного земельного участка площадью 10 799 квадратных метров ввиду того, что участок фактически используется в нарушение условий договора аренды. Решением Арбитражного суда исковые требования удовлетворены, договор аренды с ООО «Сочикурортзеленстрой» расторгнут, — сообщила директор правового департамента администрации города Сочи Валерия Ветрова.

Сейчас на участок наложен арест, администрация может выставить его на торги.

В первом квартале 2023 года в Сочи выявили 27 фактов самозахвата городской земли, 18 земельных участков используют не по целевому назначению. Мэрия намерена обратиться в суд по каждому из них.

Объявление заметили случайно

Мы нашли объявление на одном из популярных сайтов по продаже недвижимости, правда, сейчас оно снято с публикации. Арендатор хотел продать за 270 миллионов рублей уступку права аренды до 2063 года. Назначение земли — бизнес, офисные, выставочные центры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем