Город Дороги и транспорт В Краснодаре полностью отремонтируют улицу Айвазовского за 38 млн рублей

В Краснодаре полностью отремонтируют улицу Айвазовского за 38 млн рублей

Дорожники заменят 1,6 км асфальта

Ремонт участка уже начался

Пресс-служба мэрии Краснодара 3 апреля сообщила о ремонте улицы Айвазовского от Ставропольской до Новой. Специалисты уже сняли старый асфальт и укладывают нижний слой дороги. Там не только поменяют дорожное полотно на участке в 1,6 км, но также заменят бордюры и отремонтируют тротуары.

— Эта улица — не магистральная, но с большим автомобильным трафиком. Через нее автомобилисты выезжают на Ставропольскую, в район Кубанского государственного университета. Кроме того, по улице размещена городская больница № 3. Поэтому дорога должна быть в надлежащем состоянии, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Ремонтом улицы Айвазовского занимается компания «Дортранссервис» за 38,1 млн рублей. Как писал портал 93.RU, учредителем этой фирмы является Аскер Хабаху — брат депутата Государственного совета Адыгеи Юрия Хабаху. Всего «Дортранссервис» должен отремонтировать 17 участков дорог по нацпроекту в 2023 году, за это компании заплатят почти миллиард рублей.

В этом материале мы рассказывали, какие улицы Краснодара приведут в порядок, сколько это будет стоить и кому еще достались контракты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем