RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутата гордумы Краснодара досрочно лишат полномочий из-за иностранного счета

Депутата гордумы Краснодара досрочно лишат полномочий из-за иностранного счета

Такое заявление поступило в думу от губернатора Кубани

За 2021 год депутат заработал чуть больше 3 миллионов рублей

Согласно повестке очередного заседания депутатов, одним из вопросов, который рассмотрят 23 марта, является решение о досрочном прекращении полномочий Алексея Бердникова, который является членом партии «Единая Россия». Уточняется, что заявление о досрочном прекращении полномочий в городскую думу поступило от губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В пояснительной записке к решению говорится, что во время проверки у Бердникова нашли нарушения требований ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами». Какая именно сумма хранилась на счете и где, не сообщается.

В декларации Бердникова за 2021 год говорится, что его годовой доход составил 3,1 миллиона рублей. В собственности у него автомобиль Toyota Highlander и квартира площадью 157,8 квадратного метра. У супруги депутата доход чуть меньше — 2,2 миллиона рублей. Зато объектов недвижимости — квартир в индивидуальной собственности — целых 11 штук. Причем пять из них находятся в Эстонии. Еще одна квартира в 157 квадратных метров — в пользовании. Она же указана и у трех детей депутата.

Кто такой Алексей Бердников?

Он родился в Сочи в 1980 году. В 2002-м — окончил Сочинский государственный университет туризма и курортного дела. Сейчас является гендиректором ООО «Сиэс групп» (чистый убыток в 2021 году составил 2,2 миллиона рублей). Еще он имеет долю в 5 % в уставном капитале ООО «Городские парковки» (убыток — 21,6 миллиона рублей).

В городскую думу он прошел 13 сентября 2020 года по одномандатному избирательному округу № 33.

Ранее портал 93.RU рассказывал, сколько зарабатывают депутаты городской думы Краснодара и их жены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем