RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ИКЕА приостановила строительство парка возле МЕГИ в Адыгее

ИКЕА приостановила строительство парка возле МЕГИ в Адыгее

Несколько лет назад компания заявила о планах полностью модернизировать территорию

На территории должен был появиться водоем

Напомним, в феврале стало известно, что группа компаний Ingka, которым принадлежат МЕГА и ИКЕА, начала искать покупателей своей недвижимости в России. Это более 2 миллионов квадратных метров под коммерцию.

Еще в 2017 году компания объявила о модернизации МЕГИ, которая находится в Адыгее. Там планировали перестроить магазины, а на территории между жилыми домами и ТЦ должен был появиться большой парк с водоемами и местами для отдыха.

Из-за ухода шведского бренда из России, все работы прекратились. Сейчас территория закрыта забором. В ответе на запрос «Коммерсантъ-Кубань» Ingka уточнили, что проект парка приостановили. При этом в компании заверили, что продолжают выполнять все обязательства по договорам.

— Чтобы сфокусироваться на обеспечении хорошего покупательского опыта и функционирования торгового центра, мы приостановили проект по организации парка в «Меге Адыгея», — сообщили изданию в пресс-службе Ingka Centres (подразделение Ingka Group, управляющее торговыми центрами).

Так выглядит проект парка

Как писали 93.RU, из-за ситуации на Украине с 4 марта ИКЕА закрыла свои магазины. В середине июня стало известно, что ИКЕА решила полностью уйти из России. При этом сеть торговых центров МЕГА, принадлежащих шведскому холдингу, продолжила работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем