RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Создает колхозный вид». Краснодарцы обсуждают возможный фасад ТЦ «Карнавал»

«Создает колхозный вид». Краснодарцы обсуждают возможный фасад ТЦ «Карнавал»

Жители района пересылают в чатах сообщение с предполагаемым обликом будущих офисов аптек «Апрель»

Местные жители предполагают, что здание будет выглядеть так

Краснодарка Ангелина Стипиди опубликовала пост с фотографией предполагаемого фасада ТЦ «Карнавал», который продали сети аптек «Апрель». По последним данным, внутри появятся офисы для сотрудников компании.

«Карнавал» открыли в Краснодаре в 2012 году, им управляло ООО «Капитал Сервис». Бенефициаром на начало 2022 года являлся известный краснодарский бизнесмен Виктор Бударин, генеральный директор — Ольга Шпак. Чистая прибыль фирмы за 2021 год составила 21,6 миллиона рублей.

— Здание ТЦ «Карнавал» продано. А фасад его скоро украсит фантазия неудовлетворенной женщины в фиолетово-розовом обличии. Казалось бы, фирменные цвета и кому-то нравятся. Но здание огромное, на въезде в город. Оформление подобным образом, невзирая на цвета «города» вокруг, не только еще больше топчет и без того разномастный стиль улицы, но и создает прям «со входа» колхозный вид, — написала Стипиди в своих соцсетях.

Оказалось, что фото с возможным фасадом пересылают в локальных чатах жители близлежащих домов. Люди обеспокоены, что цвет здания не вписывается в облик района и города в целом. Кроме того, торговый центр находится на въезде в город, а значит яркий фасад будет встречать всех гостей краевой столицы.

В пресс-службе мэрии Краснодара порталу 93.RU рассказали, что эскиз с фотографии на рассмотрение в департамент архитектуры не поступал.

Учредителем фармкомпаний «Апрель» является Вадим Анисимов. По данным сервиса «Контур.Фокус», всего он учредил более 40 компаний, большинство из них связаны с торговлей лекарствами. Например, ООО «Апрель Кубань» и ООО «Семейная аптека «Апрель»» созданы в Краснодаре в 2013 году. Чистая прибыль первой компании за 2021 год составила 80 миллионов рублей, второй — 103,5 миллиона рублей.

Напомним, о продаже ТЦ «Карнавал» стало известно в начале марта. Всех арендаторов помещений предупредили об этом за месяц — за этот срок все магазины должны покинуть помещения. Журналист 93.RU приезжала в центр и общалась с его сотрудниками, которые были шокированы новостью о продаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем