RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре открыли два центра по набору в ЧВК «Вагнер»

В Краснодаре открыли два центра по набору в ЧВК «Вагнер»

Пункты также появились в Анапе и Новороссийске

Условия набора неизвестны

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что в 42 городах России открылись центры по набору людей в военную компанию. Туда идут бойцы, которые в дальнейшем отправятся на территорию Украины. В Краснодаре таких места два: «Алтырь» на улице Кореновской и «Кузня» на Павлова.

Еще центр по набору открылся в «Витязе» на проспекте Дзержинского в Новороссийске и в Анапе — в «Кузне» на улице Шевченко. Об этом сообщила пресс-служба Пригожина в своем телеграм-канале.

Напомним, в декабре журналисты 93.RU побывали на кладбище ЧВК «Вагнер» в станице Бакинской под Горячим Ключом. К весне активисты насчитали там более 200 могил. Также мы рассказывали несколько историй кубанцев, вступивших в «Вагнер» и погибших в спецоперации.

Например, казака Александра Ситавичуса приговорили к 21 году колонии за тройное убийство. Мужчина подписал контракт с ЧВК, а в январе его похоронили в родной станице Ладожской. Другой кубанец — Олег Подгорный — ушел из исправительной колонии на фронт в конце сентября 2022 года. Он погиб спустя два месяца, а тело мужчины нашли только в январе.

Однако о судьбе некоторых вступивших в «Вагнер» родственники ничего не знают. Владимир Тарасов отбывал срок в колонии под Краснодаром, а в сентябре его завербовали. С ноября мужчина перестал выходить на связь. В списках погибших он не значится, но и зарплата ему не приходит. Сейчас Тарасова разыскивают родственники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем