RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Заберут всё: люди, которых лишают прав собственности на участки в Сочи, рассказывают свои истории

Гость
5 марта 2023, 23:11
Это прямое издевательство над людьми помините мое слово через 5-10 лет все эти арестованые участки БУДУТ ЗАСТРОЕНЫ НОВЫМИ РУССКИМИ проще сказать придприимчивыми людьми.Один момент не зря семья Ткачева бывшего губернатора Краснодарского края и дале министра сельского хозяйства положила глаз на Олимпийские обьекты г СОЧИ,Сколько земель скуплено этой семьей в России 43 миллиарда стоимость олимпийских обьектов. Это сколько надо пахать чтоб заработать такие деньги.С 1993 года судя по документам выделены участки? это надо же кому то так разворошить все В конце концов кто то заинтересован в этих землях и это все не спроста.Надо людям быть настойчивыми искать того кто замутил всю эту кашу.Предприимчивый Чубайс уехал из страны.Видать не вывелись его последователи.А наши самые гуманные суды в мире кого они поошряют изымая участки.В конце концов это не массовое убийство где нет сроков давности.Неужели администрация города хочет повторить недавний случай в Адлере.Чего власти города добиваются. Кроме как ПОДОНКАМИ этих мелких людишек не назовеш. Надеюсь народ свои права отстоит..Люди не поддовайтесь провокациям со стороны властей.ЕСТЬ междунарлодные суды они надеюсь рассудят все правильно.
Гость
6 марта 2023, 08:05
Москва рулит
Гость
6 марта 2023, 08:14
Русский мир
Гость
7 марта 2023, 07:05
Гость
7 марта 2023, 07:05
Русский мир
Гусский мир
Гость
5 марта 2023, 12:18
Сочи может произойти в любом месте. Вы сами позволили создать такую страну.
Гость
5 марта 2023, 12:29
Так это и началось не в Сочи... Генпрокуратура подавало иски на изъятие земель с 2020 года..
Гость
5 марта 2023, 17:21
Если исходить из того, что действительно есть деж.планшеты на 98 год или раньше, то должны быть доки на парк. Поднимайте и получайте землеустроительные дела из госфонда данных на свои наделы.
Гость
5 марта 2023, 19:53
Землеустроительное дело получено, и там указано - кому, когда, где и на каком основании выделен земельный участок. Но для прокуратуры это не аргумент! Специалист нацпарка, на основании заключения которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве, оказался специалистом совсем в другой области и делать заключения в кадастровом деле права не имеет, он об этом сам заявил в суде. Но прокуратуру это не смущает! Никто не хочет разбираться в ситуации, у прокуратуры все просто - арест, иск, суд, изъятие земли! Мотив - участок покрыт лесом и не осваивается. И плевать на то, что на участке дом стоит.
Гость
5 марта 2023, 22:11
Ворьё рулит пока в России...
Гость
7 марта 2023, 11:49
Ну и что с ним делать?
Гость
6 марта 2023, 12:17
Для начала надо проверить документы нацпарка с момента образования. В постановлении правительства должны быть указаны выделяемые земли. Соответствуют ли теперешние притязания с выделенными?
Гость
7 марта 2023, 08:01
Очень правильный вопрос!!!
Гость
6 марта 2023, 14:30
Что происходит в Сочи цепной реакцией пойдет по всей стране. Гарантий на частную собственность в нашей стране не будет, по такой схеме можно забрать любой участок
Гость
7 марта 2023, 11:51
А Путин в курсе, что под носом у него
Гость
6 марта 2023, 14:43
Очень унижает людей тот факт, что кто-то руками отнюдь не самого Государства, а самозванцами, отнимают собственную землю у русских граждан, патриотов своей страны, не сбежавших за границу , остались тут в поддержку своего Правительства и его политики.
Гость
8 марта 2023, 07:45
Ну вот такими как раз в первую очередь и занимается правительство)) раз поддерживают, то пусть патриотически добровольно отдадут землю чинушам)) ведь у нас все идёт от головы и там все обо всём в курсе
Гость
5 марта 2023, 14:10
Это РФ тут все так это чиновники рулят
Гость
5 марта 2023, 16:54
Сколько верёвочке не виться...
Гость
5 марта 2023, 17:00
При этом, в самом центре нац парка, на дороге на Хмелевские озера, вырос целый элитный поселок. И никому дела нет
Гость
5 марта 2023, 21:24
У нас многодетная семья, муж ветеран, тоже купили землю на заемные средства и та же история, суды.... Когда же это все закончится!!!
Гость
5 марта 2023, 23:00
В Севастополе тоже такое есть . Прокуратура одобряет .
Гость
5 марта 2023, 23:28
Сочинский суд не единственный в России.ЕСТЬ ВЕРХОВНЫЙ СУД.МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД. В г Сочи и в России в целом все Суды ручные. имейте это в виду.Надежда на Верховный суд и международные суды 11 тысяч участков где были чиновники10-20-30 лет назад? сначало надо найти молчаливых чиновников из ЗЕМЕЛЬЩИКОВ. осудить их а затем уже открывать суды на эти участки.А то что происходит в г Сочи это полнейший беспредел.Говорю прямо случись такое со мной ЗА ВИЛЫ ТОЧНГО ВОЗЬМУСЬ. СУДЬИ и ПРООКУРОРЫ КУПЛЕНЫ ЭТО ОЧЕВИДНО не признать разрешительные документы 30 летней давности.К тому же в этой теме непрофисиональные земельные специалисты СУД это все игнорирует.Какой же это суд.Это ЦИРК,Стыдно что в России живут такие люди.Вы же чьи то соседи как вы им в глаза смотрите.Не место таким НЕЛЮДЯМ в нашем обществе. Дождутся народ с вилами пойдет на администрацию. Это ж надо такое придумать их уже НЕСПЕЦИАЛИСТОВ в этой области разрешительные документы выданые 30 лет назад когда возможно эти неспециалисты еще пешком под стол ходили и сейчас диктуют свои правила. Да зря вы разворошили ОСИННОЕ ГНЕЗДО АУКНЕТСЯ ВАМ С ЛИХВОЙ народ так просто это не спустит.НЕТ СЛОВ.
Гость
6 марта 2023, 00:37
По всей стране одно и тоже, схема с начала санкций пошла, как законотворцев дач лишили за границей, они начали под нац. Парки земли отжимать а потом на них строить свои Дворцы, т. к. Они те кому можно!!!!
Гость
6 марта 2023, 00:58
Бред. Никакой логики, если по версии следствия группа действовала с 98 года, то участки предоставленные в 93 году, никоим образом не могут входить в группу участков "отчужденной группой лиц". Это само по себе основание, для отмены решений принятых в отношении участков приведённых в статье.
Гость
6 марта 2023, 08:25
Давно пора будить Ленина...
Гость
6 марта 2023, 09:59
Это, происходит по всей стране. Люди оглянитесь!!!!
Гость
6 марта 2023, 11:11
А лучше Сталина
Гость
6 марта 2023, 12:57
Как ещё Лазареа сказал : город Сочи для богатых. Не для простых людей!
Гость
6 марта 2023, 14:20
Не понимаю и что там хорошего. Валить нужно и подальше. Здоровье важнее, да нервы нужно береч. Мне жаль людей, но этого следовало ожидать. Всё дорого. Я уехал и не жалею. Нет больше желания кормить адвокатов и подобных. Гнилое всё.
Гость
6 марта 2023, 18:22
Это бандитский захват,как в 90-е, только теперь нас никто не спасёт !
Гость
6 марта 2023, 19:50
Несправедливость. И власть заинтересованна. Виновных не ищут, не наказывают, а невиновные страдают. По хорошему нужно напрямую к президенту обращаться. Только он может своей властью это остановить. Только вот захочет ли? Ему соратники, с которыми дальше сотрудничать наверное важнее, чем простые люди. Ведь там же наверняка замешан кто-то из высоких кругов. Но все равно нужно обращаться, пусть покажет свое отношение, сделает что-то или нет. Хоть все будут знать чью сторону возьмёт. Может все таки поможет простым людям. Он же любит показушные вещи делать, хочет нравиться.
Гость
6 марта 2023, 21:24
Уже выбыли с европейского суда некуда обращаться
Гость
6 марта 2023, 22:57
Эти гектары нужны другим, тем кто заплатит Потом у этих будут отбирать. На красной поляне многие участки сменили по несколько хозяев чиновников, силовиков и пр. Это бесконечный процесс. Убыхи прокляли эти места, так и случилось.
Гость
7 марта 2023, 01:36
Чё вы как малые дети все загундели! Все отбирают, т.к. по новому генплану Сочи через эти участки будут проходить ЖД дороги, новые трассы, развязки и т.д. Сейчас начинаются в каждом районе Сочи от Пластунки до Хосты администрация презентует ген план Сочи для жителей, бегите и смотрите что и для чего отбирается, где будет новый ЖД вокзал центрального Сочи и пойдут все пути к нему, где пройдет новая трасса Джубга- Адлер, где появился в море насыпной Остров Федераций и так далее. С этими землями будет все тоже самое как и отбирали под строительство Олимпиады, вспоминаем и понимаем, что прекрасный город Сочи развивается на костях и сломанны судьбах его жителей
Гость
7 марта 2023, 08:12
Полный бардак, как и везде
Гость
7 марта 2023, 08:16
Это ужасное издевательство над людьми! Коррупция процветает по всему Сочи и никому до этого дела нет!!! Что хотят, то и воротят!!! Я тоже купила в Лазаревском районе ,п. Якорная Щель, участок 10 соток в 2030-м году. . Думала,что это будет подальше от мошенников из Адлера и Сочи. Но они и там есть. Забирают участок, дорогу перекрыли своим строящимся коттеджный поселком. Им дали добро свыше в гос.аппарате.. У Жителей забрали единственный мост через реку к горам. Теперь жители вброд переходят. Это наша любимая страна? Где заботятся и своих гражданах, которые работают, платят налоги?
Гость
7 марта 2023, 08:36
Забыли в какой стране живёте ??!!!))))
Гость
7 марта 2023, 09:01
История с изъятием земельных участков началась не вчера, и не в 2020 году. Ласточкой был Мытищинский суд Московской области в 2016 г. Затем был Питер. А в 2018 Долгопрудный заявил свои права на более чем 200 УЧАСТКОВ (см. публикации и сюжеты телеканалов в интернете). Собственники участков, у которых не хватило сил на борьбу с чиновничьим беспределом лишились участков. Однако те, кто пошёл до конца победили. Добрый совет тем, кто готов бороться: во-первых, заявляйте встречный иск о признании вас добросовестным приобретателем, во-вторых, просмотрите судебную практику по делам этой категории (она положительная). Не надейтесь на быструю победу. Как минимум вы пройдёте первую инстанцию и апелляцию. И только на стадии первой кассации ваш вопрос рассмотрят по существу (если повезёт) , то есть примут во внимание не только доводы истца, но и ваши доводы и доказательства. И главное: НЕ МОЛЧИТЕ! БЕЙТЕ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА, ПРИВЛЕКАЙТЕ ВНИМАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРЕССЫ!
Гость
7 марта 2023, 11:47
Рыба гниет с головы
Гость
7 марта 2023, 13:04
Хочу уехать из Сочи! Нет больше Сочи!!! Мой дядя Воронков был мэром Сочи в 70-х, такого безобразия близко не было!!! А сейчас непонятно кто у власти города, неужели на них нельзя управу найти!!! Такое впечатление, что Сочи не в России, а в отдельной вотчине.
Гость
7 марта 2023, 17:37
Пока народ не снесет чиновников- взяточников, и сам не научится жить по 29 Божьим заповедям, а будет и дальше думать, что один человек выше другого человека у
Гость
7 марта 2023, 23:22
У нас тоже все документы в порядке. Но нац парк решил " уточнить границы"....и суд, ждём слушания, но наш юрист сказал что ни одного выигранного дела нет.....так что и веры у нас на лучшее и не осталось. У них планы отнять, а потом распределить на своих...как то так...бандиты, ракет на государственном уровне
Гость
8 марта 2023, 08:43
Да не действуют в России никакие законы! По понятиям нужно ориентироваться!
Гость
9 марта 2023, 10:51
Главный постулат здесь один - когда во власти и в управлении по всей вертикали , начиная с региональных , заканчивая самым верхом , стоит ОПГ , то простому человеку надеяться не на что ... Страна давно превратилась в неправовую антисоциальную помойку... И да - бравому лётчику надо бы пересмотреть свои подходы к патриотизму...
Гость
10 марта 2023, 04:04
Ну совсем беспредел совсем озверели их нужно привлекать к ответственности их нужно садить давайте все будем обращаться давайте все будем писать президенту и в соответствующие органы
Гость
11 марта 2023, 12:20
Мы живем в этой стране , страну превращают бюрократы , суды , прокуратура , следствие в опг Нам необходимо отстаивать свои права вместе тогда может быть ещё теплится надежда мы победим и отстоим свои законные права на землю Все происходит как в страшном кошмаре !!!!!! Не трогайте нашу землю !!!!! Люди пишите и говорите об этом только не молчите 🙏
Гость
13 марта 2023, 21:17
Как жить в стране, где невозможно купить ни квадратные метры , ни сотки земли , чтобы их не отняли ! 15 лет в рядах обманутых дольщиков ! Сейчас забирают земельный участок, купленный на деньги от единственной проданной квартиры в центре России!участок 12 лет во владении ! И вдруг документы поддельные и нацпарк ! Почему же вокруг меня стоят дома , идет дорога и там нет нацпарка ?! Как понять , почему такой беспредел был организован для простых людей, зарабатывающих всю жизнь на клочок земли или квартиру в Сочи! Кто ответит за геноцид своего народа?! Что мне делать , матери сына, инвалида детства! Нет нам места на своей земле!
Гость
28 мая 2023, 12:57
В Шепси такая же история. О суде и иске узнала случайно. Мы переехали из-за аллергии у меня и сына, не могли дышать в другом городе. Мы в шоке. Остаться на улице без гроша в команде. При этом, беженцам выдают сертификаты на покупку жилья. А нас лишают, россиян - лишают всего!. Как так? Мы что, не граждане своей стран ? Почему двойные стандарты? Кто за это в ответе? Платим кредит за участок и строительство некапитального дома. Не спим уже неделю, как узнали об иске. Помогите, СМИ , пожалуйста. Почему ни одного репортажа на телевидении нет? Я не понимаю как жить нашей семье и зачем?
Гость
6 июля 2024, 03:19
когда перестали выдавать свидетельство о праве собственности на землю, это и стало отправной точкой. в стране, где право собственности пустой звук, где нет ни каких гарантий не жителей, такая страна долго не протянет.