RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город карточки Эксперимент с новой валютой: как ходить в кино и рестораны, не тратя ни копейки

Эксперимент с новой валютой: как ходить в кино и рестораны, не тратя ни копейки

Две подруги из Краснодара провели необычный эксперимент в ТЦ

Абоненты Tele2 могут менять минуты на скидки

Блогер Елена Белова и ее подруга Наталья живут в Краснодаре и любят проводить свободное время за шопингом, прогулками и другими развлечениями. Девушки часто бывают в торговых центрах города, где ходят по магазинам, смотрят фильмы и вкусно едят. Но пока Наташа ограничивает себя в бюджете, Лена ни в чём себе не отказывает, умело пользуясь бонусами от своего оператора Tele2.

В начале 2023 года Tele2 открыл новые возможности для своих клиентов. Абоненты оператора могут менять накопленные минуты на маленькие и большие радости — например, скидку на покупку билета в кино и бесплатную чашку кофе благодаря услуге «Минуты — новая валюта». Обменять минуты на кофе можно до 1 мая 2023 года, получить скидку на билеты — до 1 марта 2023 года.

Мы провели с героинями выходной и сравнили их траты на одинаковые категории товаров.

  1. Кинотеатр
  2. Продукты
  3. Магазины
  4. Рестораны
1

Кинотеатр

Неизрасходованные минуты девушки тратят на походы в кино

А вы знали, что в кинотеатрах можно сэкономить на покупке билетов, используя минуты из пакета услуг связи Tele2? Вот и Наташа, купившая билет за 300 рублей, не знала — лайфхаком с ней поделилась подруга. Лена следит акциями и спецпредложениями, которые делают процесс покупки товаров и услуг удобнее и выгоднее. Вот и придя в кино, она первым делом отправилась не в кассу, а открыла приложение Afisha.ru. В нём девушка выбрала понравившийся фильм и оплатила билет. Но не деньгами, а накопленными минутами.

1 из 2

— Пользоваться услугой очень просто. Нужно зайти в мобильное приложение «Мой Tele2» или в личный кабинет на сайте оператора и перейти во вкладку «Управление минутами». Далее в разделе обмена выбрать «Билеты на Afisha.ru» и получить промокод, который вводится при покупке билета на ресурсе партнера. Обменять можно 300 минут, которые эквивалентны скидке в 300 рублей, — объяснила Лена.

По словам девушки, неизрасходованные минуты она тратит не только на походы в кино. Например, недавно она сводила маму в театр, где они не были несколько лет. А еще минуты можно потратить на скидку для покупки смартфонов, ТВ-приставок и умных колонок.

2

Продукты

Елена уверена, что по-настоящему качественная и полезная для здоровья и фигуры еда не может стоить дешево

Перед сеансом подруги забежали в продуктовый супермаркет — купить что-нибудь вкусненькое к фильму: девушки за правильное питание, поэтому предпочитают попкорну и газировке фрукты и полезные снеки. В магазине Наталья ориентируется на цветные ценники. Как правило, по ним товары продаются со скидкой — так легче подобрать продукты по акции, чтобы сильно не тратиться.

1 из 2

У Елены другой подход: девушка уверена, что по-настоящему качественная и полезная для здоровья и фигуры еда не может стоить дешево. Поэтому экономить она предпочитает не на продуктовой корзине, а компенсировать затраты другими способами. Например, Елена стала меньше тратить на онлайн-телевидение и стриминговые платформы.

— Любимые сериалы и шоу никуда не делись — накопленные минуты я меняю на фильмы в онлайн-кинотеатре Wink, трафик в соцсетях и стриминговых сервисах. А сэкономленные реальные деньги трачу на что угодно, — объяснила Елена.

3

Магазины

Елена покупает всё, что нравится, и не обращает внимания на сезонные предложения

Девушки зарабатывают примерно одинаково, вот только в магазине одежды Наталья призналась, что не всегда может позволить себе лишнее платье. И хотя девушки часто прогуливаются по магазинам, чаще всего Наташа ничего себе не покупает и ждет распродажу. Это касается как одежды, так и косметики.

— Обычно в конце сезона в магазинах начинаются распродажи. Сейчас я уже присматриваю куртки на следующую зиму и себе, и мужу. Магазины как раз начали избавляться от старых коллекций и обновлять ассортимент на летний. Самое время закупиться на зиму, — поделилась лайфхаком Наталья.

1 из 2

При этом Елена на себе не экономит — покупает всё, что нравится, и не обращает внимания на сезонные предложения. Она призналась, что в этом ей помогает то, что она знает интересные лайфхаки и интересуется легкими способами экономии и получения кешбэка.

— Я в целом за контроль расходов, но если для сохранения в кошельке пары сотен нужно производить сложные или долгие действия, я сдаюсь и плачу полную стоимость. В этом смысле Tele2 сделал всё для комфорта и удобства. С ним неизрасходованные минуты стали настоящей валютой. Я могу оплачивать ими товары и услуги, а сэкономленные реальные деньги потратить на платье из новой коллекции, — поделилась Елена.

4

Рестораны

Елена обменяла свои минуты на ароматный капучино во «Вкусно — и точка»

Вряд ли существует статистика по числу выпитого за день в Краснодаре кофе, но мы уверены, что многие горожане балуют себя стаканчиком почти каждый день. И тут у Елены тоже нашелся лайфхак.

Когда подруги зашли в ресторан «Вкусно — и точка», Наталья по привычке подошла к кассе и сделала заказ. В это время Елена снова сделала пару кликов в телефоне, подошла к терминалу самообслуживания и заказала кофе, даже не открыв кошелек. Девушка рассказала, что обменяла свои минуты на ароматный капучино. Не правда ли, приятный бонус после долгих прогулок по торговому центру?

1 из 3

— На стаканчик американо или капучино можно потратить 200 накопленных минут. В приложении или на сайте Tele2 их можно списать в разделе «Обмен минут», получить промокод и использовать его в приложении ресторана для создания QR-кода. Дальше всё просто: показываем сгенерированное изображение при заказе напитка на кассе или сканируем в терминале самообслуживания и получаем свой кофе, — рассказала Елена.

Подсчитали траты подруг в инфографике

В результате Наташа потратила 4000 рублей, Лена — 4100 рублей. Блогер вышла из торгового центра с новым платьем летне-весенней коллекции 2023 года, ее подруга — со свитером, который присмотрела в начале осени.

По словам Елены, она старается тратить деньги с умом, поэтому изучает интересные предложения, но при этом девушка не хочет отказывать себе в приятных эмоциях в виде развлечений или стильных новинок. Новая услуга от Tele2 оказалась очень полезной — всегда приятно провести выходные, не потратив много денег. А в случае, когда накопленных минут хватает сразу на два стаканчика кофе, можно сделать приятно близкому человеку.

— Отдых в выходные, особенно с детьми, всегда выходит затратным. А с Tele2 я могу экономить, не прилагая лишних усилий. Подруге тоже рассказываю и показываю, как можно получать больше радостей от жизни. Причем для меня принципиально важна легкость использования услуг — в моем случае билеты и кофе я могу купить за пару кликов. Это очень классно, — поделилась Елена.

Подробнее — на сайте.

ООО «Т2 Мобайл»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем