Город Снегопад в Краснодаре

Куда жаловаться на снег во дворах и сосульки? Рассказали в мэрии Краснодара

За порядком на придомовых территориях должны следить управляющие организации

Тех, кто не убирает снег, ждет крупный штраф

Напомним, в Краснодаре в ночь на 7 февраля выпал первый в этом году снег. Из-за этого утром пробки на дорогах местами достигли 10 баллов.

В мэрии рассказали, что 39 комбинированных машин убирали снег с дорог и мостов, а специалисты обрабатывали тротуары, переходы и остановки. Расчищать придомовые территории, переходные дорожки и бороться с сосульками должны управляющие организации.

Еще до наступления холодов администрация разослала им письма, в которых напомнила об этом. Начальник управления по жилищным вопросам мэрии Краснодара Павел Абрамчик рассказал, что если управляющая организация не справляется с обязанностями по расчистке территорий от снега, горожане могут обратиться с жалобой в ведомство.

— После поступления информации мы детально разберем ситуацию и примем меры. Параллельно наши сотрудники совместно с администрациями внутригородских округов и «Горжилхозом» будут мониторить состояние придомовых территорий, — уточнил Абрамчик.

Куда звонить, если тротуары во дворе не расчистили и не обработали от гололеда:

За подобные нарушения управляющим компаниям и собственникам зданий грозит штраф, напомнили в пресс-службе мэрии Краснодара. Для должностных лиц он составляет от 50 до 100 тысяч рублей, юрлиц могут оштрафовать на сумму от 250 до 300 тысяч.

Сейчас в Краснодаре работает больше 700 ТСЖ и ЖСК, а также 385 управляющих компаний. Они обслуживают свыше 8500 многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем