RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

вос.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В пригороде Краснодара начали отключать должников от электричества

В пригороде Краснодара начали отключать должников от электричества

Местные рассказывают, что там назревает серьезный конфликт

В СНТ «Российское» к собственникам домов приехали электрики

В СНТ «Российское» к домам неплательщиков приехали электрики, чтобы отключить их от электричества. Проблемы там начались давно, а в последнее время усугубились. На всё садоводческое товарищество всего две подстанции, которые и так не обеспечивали должным образом потребности местных жителей.

А с прошлого года правительство РФ разрешило жителям садовых участков самостоятельно подключаться к электросетям через сетевые компании. Ранее это приходилось делать через председателя СНТ. Собственники около 60 участков воспользовались этим правом.

Однако из-за слабых мощностей, особенно с приходом холодов, стали появляться проблемы с электричеством. Кроме того, некоторые собственники имеют долги или отказываются подключать систему учета и контроля за расходованием электроэнергии. Поэтому нагрузки на трансформаторные подстанции превышены. Как итог — постоянные отключения.

— Сегодня к нам приехали отключать должников. Там происходят какие-то разборки, мне даже страшно подходить. На место вызвали полицейских. Правда, они и раньше приезжали. Но что они могут сделать. Сейчас мы платим НЭСКу и непосредственно правлению СНТ. Но платят не все, мощностей не хватает. Какой-то замкнутый круг. Прошлого председателя, кстати, отстранили после жалоб местных жителей. Хотя он худо-бедно занимался развитием системы электроснабжения. Что сейчас здесь будет, мы не знаем. Мало того, что отключения, еще постоянные разборки начались, — рассказала местная жительница.

Не все жители садоводческого товарищества платят за электричество. А мощности подстанций не хватает

Проблему могло бы решить подключение всех жителей к автоматической системе контроля и учета электроэнергии. Но, по словам местных жителей, не все горят желанием это делать. Поэтому в СНТ постоянный перерасход электроэнергии, который никто не оплачивает.

Напомним, что в прошлый раз при отключении электричества у жителя анапского поселка произошла стрельба. Самого владельца дома убили при штурме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем