RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Возвращалась к себе в Сибирь, рыдая». За что понаехавшие любят Краснодар и его жителей

Гость
14 ноября 2022, 08:58
Краснодар всегда прекрасен. В любое время года. Рядом и море, и горы, и поля , особенно весной. Но почему фрукты и овощи дороже, чем в средней полосе и в Сибири, где они не растут???
Гость
14 ноября 2022, 09:47
Почему дороже? Вполне нормальные цены. Иногда бывает на что-то подлетает цена, но не на всё сразу, и временно.
Гость
14 ноября 2022, 12:35
В Сибири до Китая ближе просто
Гость
15 ноября 2022, 22:38
Гость
15 ноября 2022, 22:38
Почему дороже? Вполне нормальные цены. Иногда бывает на что-то подлетает цена, но не на всё сразу, и временно.
Неправда. Мандарины в Окне и Магните по 59 р. Это дорого? Бесплатно только в Абхазии.
Гость
14 ноября 2022, 19:28
...и море рядом...это как ?!!! )))))))
Гость
14 ноября 2022, 23:38
Тоже удивило
Гость
15 ноября 2022, 18:23
Близко, это 150 км.
Гость
16 ноября 2022, 12:51
Ну относительно Сибири, море тут рядом в каких то 100км.:))
Гость
14 ноября 2022, 09:57
Краснодар не тот,что был в Советское время: не было пробок,загазованности. Народ был дружелюбный. Сейчас как собаки дворовые. Даже родственники межлу собой недружелюбные. А нравится он только тем,кто из сел и колхозов приехал туда. Главное нет чистого воздуха. Оденьте маску и пройдите пешком по всей Красной и поймете,что это страшно . А проводить в день по пять и более часов в пробках??? Да и еще много чего негативного. Например, нет работы и неспрааедливости. Удачи
Гость
14 ноября 2022, 14:11
Нет несправедливости -это плохо?
Гость
14 ноября 2022, 11:26
Переехали в Краснодар из Хабаровска в 2011году. Население было 700тыс., сейчас 1 700 000. И где вы встречаете кубанцев? За эти годы я и работала, и с медициной сталкивалась не один раз, и везде именно с местными людьми, большой им всем респект! И мы всей нашей семьёй всегда говорим:Краснодар-лучший город земли!
Гость
15 ноября 2022, 17:10
Был..пока вы сюда не понаехали ! Я родилась и выросла в этом городе и сейчас мне просто обидно,что мой родной город превратился в грязный мегаполис!Вам любой местный это скажет . Без обид) ничего личного.
Гость
14 ноября 2022, 17:13
вспоминаю Краснодар при советах, и плакать хочется, город превратили в клоаку.
Гость
14 ноября 2022, 19:20
Это точно
Гость
14 ноября 2022, 18:52
Если будешь относится к другим людям так, как хочешь чтобы к тебе относились, будет всё нормально на любой широте (быдло не в счёт, там сразу ставить на место и прекращать общение)...
Гость
14 ноября 2022, 23:41
К сожалению не работает уже и не только в Краснодарском крае. Но здесь чаще, чем в других регионах. Здесь к человеку хорошо, а он все равно обманет или наровит обмануть
Гость
15 ноября 2022, 08:21
Переехали в 2014 году из Ноябрьска ЯНАО в Краснодар. Очень нравиться город. Мы в восторге от климата города природы. Местные очень хорошие люди, годостей и недовольства больше от приезжих.
Гость
15 ноября 2022, 18:32
Согласна! Местных то уже меньше чем приезжих.Надо на себя посмотреть сначала
Гость
14 ноября 2022, 11:26
Добрый день! Я всю свою жизнь( мне 57 лет) прожила в Краснодарском крае (г.тимашевск 50км от Краснодара), лучше места нет ,чем наш край.Люди пишут что пробки, а где их нет, летом жарко, так вы же на юг приехали, люди, так они везде разные. Очень обидно, что такие отзывы о крае, а кому не нравятся пробки, милости просим а село, там тишь и благодать.
Гость
14 ноября 2022, 14:11
Люди стали злые, ненавистные. Соседи с которыми мы прожили всю сознательную жизнь, пытаются сделать больно. А должны стать, как род советники.😘
Гость
14 ноября 2022, 18:27
Живу в Краснодаре с 2009 года. Работаю в строительстве. У нас ИТР и руководство на 80 процентов приезжие. Если ты специалист- тебе везде рады. А люди - как ты, так и к тебе. Пробки - надо выбрать время и маршрут, и проблема уже не такая острая.
Гость
15 ноября 2022, 17:38
Не нравится - это летняя жара, ужасная медицина и пробки!!!!!! А так жить можно!
Гость
15 ноября 2022, 18:35
Вас тут никто не держит. Ну не нравится езжай назад
Гость
15 ноября 2022, 20:42
Пишу на правах коренного жителя, уважаемые приезжие, когда вы едете в наш край, не надо буквально воспринимать слова «Краснодарский край-это рай»! Святых на этой земле нет, они явно живут в другом измерении! И в нашем крае надо пахать ,а не тусить, не права качать и считать, что все вокруг должны! И желательно переезжайте к нам образованные, умные , полезные обществу люди !
Гость
15 ноября 2022, 23:21
1969 год. Приехала по направлению из Москвы на 3 года. До 1983 г скучала, грустила в Саратовской обл. по Кубани. Скоро будет 40 лет, как я понаехала окончательно на Кубань., проживая в самом прекрасном Темрюкском районя
Гость
16 ноября 2022, 10:54
Не живу в Краснодаре и переезжать сюда даже не планирую, ибо ненавижу жару, но, т.к. родственники (коренные кубанцы, кстати) живут там, то периодически приезжаю к ним в гости. Вот что я хочу сказать: Краснодар - прекрасный город! И люди, которые там живут всю жизнь, а не понаехи (а таких я знаю, и это не только мои родственники, есть много знакомых оттуда) прекрасные, душевные, позитивные. Ни разу не столкнулся ни с хамством, ни с наездами в свой адрес. Я не спорю, что люди разные бывают и, возможно, если бы я жил там - был-бы иного мнения, но если судить в целом по тому, что я видел за свою жизнь, то люди на Кубани, в Крыму, на Дону и на Донбассе - самые душевные люди в России! Все говорят, что в Сибири люди добрее... ничего подобного! Более озлобленных на весь мир людей, чем в Западной Сибири и на Урале я не встречал нигде! Если вам кажется, что в Краснодаре люди очень злые - съездите в Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Омск, Курган и поймёте, что в Краснодаре в основном очень даже приятные люди живут! Я сам живу в Тюмени и с хамстом и агрессией сталкиваюсь более, чем регулярно. В Краснодаре за все время с этим не столкнулся НИ РАЗУ. А что касается отсутствия работы, пробок и прочих проблем Краснодара.... ну, знаете, тут, как говорится, "везде хорошо, где нас нет". В любом мегаполисе так. Так что Краснодар - хороший город, хоть и сильно перенаселен.
Гость
17 ноября 2022, 10:38
Краснодар-это круто!
Гость
26 января 2023, 15:51
Я тоже из категории " понаехов". Правда, это было давно, в далеком 1974году. И вам так скажу: Я не разбиралась какой это город, какие люди, что можно и чего нельзя приехавшим. Я знала одно: я хочу здесь жить! И я приняла город таким, какой он есть. И спасибо Краснодару что он меня тоже принял. За всю свою долгую жизнь Я ни разу не пожалела о жизни в своем городе. Да, он стал моим сразу! Хочу дать совет тем, кто хочет обосноваться здесь: не ищите в золоте г...но, при желании всегда можно найти вкрапления. Ну а кому не нравится- Россия большая. Удачи вам.
Гость
10 марта 2023, 15:13
Живу в Краснодаре с 2016 года.Приехала в 44 года из Сибири,куда родственники " ушли" во время реформы Столыпина..Я счастлива,здесь только 3 сезона:весна,лето и осень( по меркам Сибири).Шикарная весна с марта по май,когда все в цвету и благоухает..Не менее шикарная осень,без пронизывающих ветров,грязи и слякоти.А насчёт людей,так идиоты есть везде.Мысли материальны!И когда люди говорят,что вокруг одни " козлы", им одни козлы и попадаются...Всем позитива и жизнь наладится!Ведь она,как зебра,если сейчас полоса черная,значит скоро будет белая.
Гость
6 июля 2023, 21:29
Я родилась и выросла на Кубани. В Сибири прожила почти 30 лет. Моя семья любит животных, а отнощение к ним на Кубани безобразное. Каждый отпуск у родителей для меня мучение, вокруг куча больных облезлых кошек, подброшенных и соседских. А сколько котят за станицу вывозят... Так что я лучше в Омске поживу. У нас местные бездомышей лечат и стерелизуют.