Город Дороги и транспорт В центре Краснодара в 2023 году запретят проезд грузовиков

В центре Краснодара в 2023 году запретят проезд грузовиков

Мэрия с запозданием на полтора года решила приступить к реализации проекта «Грузовой каркас»

Реализация проекта будет проходить поэтапно

К середине 2023 года в центре Краснодара ограничат движение грузовиков, сообщил 7 ноября вице-мэр города Владимир Архипов. Это касается улиц Кубанской Набережной, Тургенева, Северной, Володарского, Базовской, Суворова и Индустриальной. Архипов подчеркнул, что грузовой транспорт негативно влияет на дороги, на ремонт которых ежегодно выделяют большие суммы денег.

О том, что в Краснодаре решили писать проект «Ѓрузовой каркас», ограничивающий движение большегрузов, стало известно осенью прошлого года. В мэрии рассказывали, что реализация проекта будет проходить в пять этапов в течение полутора-двух лет. Правда, первый этап должен был начаться до конца декабря 2021 года, но сроки почему-то сдвинули.

Итоги каждого этапа чиновники обещают анализировать и следить, в том числе с помощью установки камер фотовидеофиксации, чтобы грузовики не проезжали под запрещающий знак. Когда проект реализуют, предполагается, что количество вредных выбросов и шумовое воздействие снизится в Краснодаре на 15%, а количество ДТП с участием грузовых автомобилей уменьшится на 20%. Кроме того, администрация надеется таким образом улучшить инвестиционный климат в городе за счет повышения привлекательности районов для малого и среднего бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем