RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

749мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Чиновники назвали пять причин, почему улицу Красную в Краснодаре не делают пешеходной по выходным

Чиновники назвали пять причин, почему улицу Красную в Краснодаре не делают пешеходной по выходным

Раньше этому мешал ковид, а теперь спецоперация и беженцы

Главную городскую улицу не делают пешеходной уже больше года

Напомним, улицу Красную традиционно перекрывали для движения автомобилей по выходным и праздникам. Больше года назад, во время нерабочих дней, которые объявил по всей стране президент России Владимир Путин, Красную решили не делать пешеходной. Затем городская администрация продлила эти меры на время действия ковидных ограничений.

В марте улицу на неделю снова сделали пешеходной, но затем передумали, объяснив это решением антитеррористической комиссии и участившимися ложными сообщениями о минировании.

Интернет-портал «Кублог» попытался узнать у городских и краевых властей, когда Красная снова станет пешеходной. 7 ноября журналисты получили ответ, в котором пресс-служба администрации региона назвала пять причин, почему это сейчас невозможно.

Чиновники, в частности, объяснили решение не перекрывать улицу текущей внешнеполитической обстановкой, близостью Краснодара к границам ведения спецоперации, притоком беженцев, высокой плотностью населения и предотвращением угроз террористического характера. Поэтому Красная не будет пешеходной по выходным и праздничным дням «до особого распоряжения», подытожили в администрации.

Отметим, что такой же ответ получили от мэрии бегуны, которые в мае этого года просили Андрея Алексеенко, занимавшего на тот момент пост главы города, открыть улицу для краснодарцев. Спортсмены мотивировали это тем, что в выходные на тротуарах гуляют толпы людей. Также они просили ознакомиться с решением антитеррористической комиссии, но администрация в этом им отказала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем