RU93
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

762мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,81
EUR 89,43
Город «Называл людей клизмой и зомби». Депутат Хинштейн пообещал пожаловаться в прокуратуру на главу Тамани

«Называл людей клизмой и зомби». Депутат Хинштейн пообещал пожаловаться в прокуратуру на главу Тамани

Теперь кубанского чиновника могут привлечь за оскорбления

В социальных сетях аккаунт с номером чиновника был подписан как Иоанн Лучевников | Источник: пресс-служба администрации Таманского сельского поселенияВ социальных сетях аккаунт с номером чиновника был подписан как Иоанн Лучевников | Источник: пресс-служба администрации Таманского сельского поселения
В социальных сетях аккаунт с номером чиновника был подписан как Иоанн Лучевников
Источник:
пресс-служба администрации Таманского сельского поселения

3 ноября телеграм-канал KubMash написал, что глава Тамани Максим Хорошилов под фейковым аккаунтом оскорблял местных жителей, которые жаловались на проблемы поселка (бродячих собак, экологию и другое).

Чиновник якобы создал страничку в социальных сетях под именем Иоанна Лучевникова, но привязал к ней свой номер телефона. Журналистам чиновник сказал, что не имеет никакого отношения к аккаунту. Вскоре после звонка страничку удалили.

На кадрах видно, что сообщения Иоанна Лучевникова датированы декабрем и июлем 2021 года. Некоторые комментарии он оставил в мае 2022 года
Источник:
KubMash / T.me

На пост отреагировал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

— Возникает сразу ряд вопросов. Откуда у главы МСУ так много свободного времени? Всё ли в порядке у него с душевным здоровьем, — написал Хинштейн.

Также он пообещал обратиться в прокуратуру, чтобы чиновника проверили по п. 4 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное лицом, замещающим муниципальную должность в связи с осуществлением своих полномочий). И, если история подтвердится, привлечь Хорошилова к ответственности.

Отметим, что удаленная страничка Иоанна Лучевникова привязана к почте, название которой совпадает с именем и фамилией чиновника, а телефон — к WhatsApp с именем Maksim Horoshilov.

Журналист портала 93.RU позвонил Максиму Хорошилову и попросил прокомментировать ситуацию.

— Вы знаете, рабочий день уже закончился, позвоните в понедельник, — сказал чиновник и положил трубку.

С 2019 года Хорошилов входил в совет депутатов поселения. В 2021 году он стал заместителем, затем — исполняющим обязанности главы администрации Таманского сельского поселения. Хорошилову 37 лет, он женат, воспитывает двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления