RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Краснодарцам предложили выбрать эскиз для нового мурала на здании МКЗ

Краснодарцам предложили выбрать эскиз для нового мурала на здании МКЗ

Старую картину решили не заканчивать

Сейчас здание выглядит так

Краснодарцам предложили с 28 октября по 4 ноября включительно проголосовать за мурал, который появится на фасаде Муниципального концертного зала на улице Красной, 122. Рисовать картину будет художник Георгий Куринов, который сам обратился в администрацию с инициативой.

В пресс-службе мэрии добавили, что поддержали инициативу Куринова, так как местные жители якобы критиковали нынешнюю незаконченную картину. При этом власти не уточнили, почему нельзя было просто закончить мурал, который готов примерно на 50% и полюбился многим жителям.

Напомним, в 2019 году мурал на фасаде МКЗ начал рисовать итальянский уличный художник Луиджи Мариа Мураторе по прозвищу Raptuz. Из-за ковида он приостановил работу и уехал в Италию. После начала спецоперации власти Краснодара заявили, что теперь принципиально хотят, чтобы рисунок сделали местные ребята.

— Считаем принципиально важным, чтобы новый мурал нанес наш краснодарский граффитист. Просим жителей активно принимать участие в голосовании и сделать свой выбор, чтобы будущие граффити действительно радовали горожан, — заявил начальник городского управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Работы планируют начать уже в этом году, проголосовать за понравившийся эскиз можно в специальном разделе на сайте мэрии.

Эскиз № 1
Эскиз № 2
Эскиз № 3

Какой вариант вам нравится?

Эскиз № 1
Эскиз № 2
Эскиз № 3
Старая картина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем