RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Кубани хотят построить реабилитационный центр, в котором будут лечить участников спецоперации

На Кубани хотят построить реабилитационный центр, в котором будут лечить участников спецоперации

Деньги на стационар выделят из краевых резервов

Это обсудили на сессии ЗСК, которая прошла накануне. Губернатор Краснодарского каря Вениамин Кондратьев сообщил, что средства из резервного фонда бюджета направят на строительство реабилитационного центра на Кубани. Речь об этом шла в контексте спецоперации, сообщает «Интерфакс»:

— Сегодня в приоритете реабилитационный центр, потому что наши парни, которые будут возвращаться (из боевых зон. — Прим. ред.), им и реабилитация нужна, чтобы они вернулись к обычной жизни, — цитирует его агентство.

В пресс-службе администрации края рассказали также 27 октября, что многопрофильный реабилитационный центр планируют построить в Динском районе. В него должна войти консультативно-диагностическая поликлиника, круглосуточный стационар с реанимацией и дневной стационар на 20 коек.

— Новое учреждение позволит направлять таких пациентов из больниц в центр для восстановления под присмотром врачей, — сказал Кондратьев.

Проект сейчас находится на экспертизе, положительное заключение планируют получить до конца 2022 года. Средства хотят выделить из краевого бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем