Город Молодежный центр Краснодара получил грант на ремонт. Здание пытаются привести в порядок уже 7 лет

Молодежный центр Краснодара получил грант на ремонт. Здание пытаются привести в порядок уже 7 лет

В этот раз на ремонт потратят 113 миллионов рублей

Внутри центра много помещений

Молодежный центр Краснодара на улице Сормовской выиграл 113 миллионов рублей на капитальный ремонт во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Работы начнут сразу после поступления средств. Ремонт планируют завершить до 31 октября 2023 года, сообщили в пресс-службе администрации города.

Молодежный центр открылся в 2012 году. Общая площадь здания составляет более 4000 квадратных метров. Внутри расположено около 30 помещений, в том числе танцевальные залы, коворкинг, большой зал на 300 мест и уличный парк.

Год назад портал «Юга.ру» рассказывал, что центр находится в плачевном состоянии, там практически не работают секции и кружки. Из-за протекающей крыши со стен отваливается штукатурка, местами появилась плесень.

Когда еще центр ремонтировали?

В 2015 году на проектно-сметную документацию администрация Краснодара потратила 175 000 рублей, на сам ремонт — еще 1,1 миллиона рублей. Работами занималось ООО «1 Строительно-транспортная компания». За эти деньги компания должна была отремонтировать гимнастические залы и санузлы.

В 2020 году на ремонт внутренних систем водоснабжения и канализации выделили 1,7 миллиона рублей, контракт заключили с Александром Васильевичем Лепешкиным. В том же году предпринимателю Артуру Тельмановичу Арзуманяну выделили около 5,3 миллионов рублей на ремонт кровли, но уже осенью 2021-го с ним расторгли контракт. Фактически бизнесмену заплатили только 1 миллион рублей.

С кровлей что-то пошло не так, потому что ее снова решили отремонтировать в 2021 году — сначала за 4,7 миллионов рублей, потом за 5,3 миллиона рублей. Власти города опубликовали пять контрактов, но желающих выполнить работы так и не нашлось.

В июле 2022-го власти наконец заключили контракт на капитальный ремонт кровли с ООО «Югстроймакс» на 5 миллионов рублей. Работы должны завершить до конца года.

ООО «Югстроймакс» образовано в 2017 году в станице Новотитаровской, директор — Владислав Луценко, у него же 20% доли. Основным учредителем является Мушег Санамян. За 2021 год убыток компании составил 146 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем