RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сельхозпредприятие Кубани начнет внедрять бережливые технологии

Сельхозпредприятие Кубани начнет внедрять бережливые технологии

Компания присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

Предприятие «Родина» подписало соглашение с краевым Министерством экономики

Предприятие «Родина» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда». Соответствующие соглашение подписали с Министерством экономики Краснодарского края.

В ближайшее время эксперты РЦК приступят к обучению коллектива теоретическим основам бережливого производства, проведут диагностику предприятия и выберут производственный процесс для оптимизации.

— Мы видим социально ответственное предприятие, которое открыто к перенастройке работы в сегодняшних реалиях. Важно, что руководство нацелено на обучение коллектива и привлечение молодых специалистов в отрасль сельского хозяйства, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Сегодня «Родина» является градообразующим предприятием станицы Копанской Ейского района. В составе предприятия — 4 полеводческих отделения, 2 молочно-товарные фермы и 1 ферма по доращиванию молодняка. Общая площадь земель сельхозназначения — более 18 тысяч гектаров.

— Одно из предприятий нашего холдинга уже реализовывает бережливые технологии, и мы видим экономический эффект. Поэтому приняли решение работать и дальше в этом направлении и налаживать производственные процессы, сокращая потери с региональными экспертами, — сказала управляющая сельхозпредприятием Любовь Недилько.

Сейчас в нацпроекте участвуют 218 кубанских предприятий обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, торговли. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, «обнуление» налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем