RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Рабочим новороссийского обувного завода начали выплачивать деньги после стачки

Рабочим новороссийского обувного завода начали выплачивать деньги после стачки

Сотрудники обувной фабрики «ВетАнна» отказались работать из-за задержки зарплат

Люди отказываются работать, пока им не начнут выплачивать деньги

Прокуратура Краснодарского края 29 сентября сообщила, что перед сотрудниками предприятия «ВетАнна» начали погашать долги по зарплате. По данным ведомства, фабрика задолжала 69 работникам более 1,6 миллиона рублей.

— После вмешательства прокуратуры в настоящее время погашена задолженность на сумму свыше 1 млн рублей. Также приняла меры по возбуждению дела по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение норм трудового законодательства), — говорится в сообщении прокуратуры.

Ранее портал 93.RU писал, что сотрудники обувной фабрики в Новороссийске устроили забастовку и отказались работать. Они жаловались, что с некоторыми еще не рассчитались за январь, февраль и март. Руководство фабрики при разговоре со СМИ сослалось на «экономические трудности», но пообещало, что «из Москвы скоро направят необходимые деньги для погашения долгов за июнь и июль».

По данным с сайта «Контур.Фокус», ООО «ВетАнна» учредили 25 августа 2014 года в Новороссийске. Генеральный директор там Михаил Хохлов, учредитель — Татьяна Лужина (еще она является соучредителем ООО «Брис-Босфор», в отношении которого введено наблюдение по делу о банкротстве). Численность сотрудников ООО — 114 человек, средняя зарплата за 2020 год — 11 тысяч рублей. По итогам 2021 года компания показала убыток в 25,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем