Город На Кубани 205 предприятий внедрили бережливые технологии

На Кубани 205 предприятий внедрили бережливые технологии

Недавно к национальному проекту присоединился колхоз, занимающийся выращиванием зерновых культур

«Колхоз "Ленинский путь"» имеет около 6 тысяч гектаров пашни

«Колхоз "Ленинский путь"» подписал соглашения о вступлении в национальный проект «Производительность труда» с Министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций. Сельхозпредприятие стало 205-м присоединившимся к реализации методов бережливого производства.

В ближайшее время эксперты РЦК сформируют рабочую группу, проведут диагностику производственных процессов и определят технологический участок для внедрения улучшений.

«Колхоз "Ленинский путь"» из Крымского района имеет около 6 тысяч гектаров пашни и занимается выращиванием зерновых культур.

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики

— Агропромышленный комплекс Крымского района входит в число лучших на Кубани. В нем занято больше половины местного населения, и сельское хозяйство занимает почти 20% всего муниципального производства. Сегодня важно поддержать этот курс и работать на увеличение валового продукта, повышение его конкурентоспособности, обеспечивая продовольственную безопасность региона и страны, — рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Сегодня в Крымском районе работают более 50 сельхозпредприятий, около 590 фермерских хозяйств, почти 150 индивидуальных предпринимателей и более 28 тысяч владельцев личных подсобных хозяйств. В прошлом году они вырастили и произвели продукции более чем на 7 млрд рублей.

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, при этом доля иностранного капитала не должна превышать 50%. Участие бесплатное.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем