RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

752мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Крупный редукторный завод запустил процесс повышения производительности труда

Крупный редукторный завод запустил процесс повышения производительности труда

«Зарем» подписал соглашение с Региональным центром компетенций Краснодарского края

Эксперты Регионального центра компетенций провели стартовое совещание и в ближайшее время приступят к диагностике производственных показателей завода

Завод «Зарем» подписал соглашение о вступлении в национальный проект «Производительность труда» с Региональным центром компетенций Краснодарского края. ⠀

Предприятие выпускает машиностроительную продукцию широкого ассортимента — гидравлические, пневматические силовые установки и двигатели, приводную технику. Эксперты Регионального центра компетенций провели стартовое совещание и в ближайшее время приступят к диагностике производственных показателей завода.

«Зарем» работает в Майкопе с 1974 года и занимает территорию 30 гектаров. Имеет сертифицированную физико-химическую испытательную лабораторию. Ее оборудование позволяет с высокой точностью определить состав и качество металлов и сплавов, произвести дефектовку заготовок и определить качество лакокрасочных изделий и масел.

— Участие Регионального центра компетенций Кубани в реализации национального проекта в соседней Адыгее позволит тиражировать накопленный нашими специалистами опыт и практики. Сформирован новый механизм, направленный на выполнение Краснодарским краем задачи Южного полюса роста, — рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

По данным Минэкономразвития России, по итогам 2021 года Краснодарский край занял первое место в рейтинге производительности труда среди субъектов страны, входящих в национальный проект «Производительность труда». Также Кубань занимает первое место в России по количеству обученных руководителей по образовательной программе «Лидеры производительности» и лидирующие позиции по количеству вовлеченных предприятий по программе «Акселератор экспортного роста». Краснодарский край принимает активное участие в мероприятиях «Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)». В 2021 году была запущена первая в России «Точка кипения Hi-Tech» на базе предприятия «Сервис-Юг-ККМ» и три «Корпоративных центра опережающей подготовки».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем