RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кубанское торговое предприятия вдвое увеличило выработку благодаря бережливым технологиям

Кубанское торговое предприятия вдвое увеличило выработку благодаря бережливым технологиям

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют более 200 компаний региона

В прошлом году отрасль торговли была включена в нацпроект

ООО Торговый Дом «ПАЛЕССЕ-ЮГ» подвел итоги национального проекта «Производительность труда». Первый этап на предприятии реализовывали эксперты Регионального центра компетенций. В течение шести месяцев специалисты РЦК совместно с рабочей группой проекта оптимизировали процесс технического обслуживания сельхозмашин — от поступления заявки до подписания отчетных документов.

По итогам работы время процессов сократили на 13% запасы, а именно количество заявок в обработке — на 16,5%, а выработку повысили на 100%.

Первый этап на предприятии реализовывали эксперты Регионального центра компетенций

— В прошлом году отрасль торговли была включена в нацпроект. Сегодня мы видим интерес кубанских коммерческих предприятий к освоению бережливых технологий. Бизнес более гибок к изменениям как внутренним, так и внешним. Повышение рентабельности продаж зависит от правильной организации всех процессов, а инструменты бережливого производства универсальны и хорошо применимы и в торговле, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Предприятие осуществляет реализацию, технический сервис, ремонт сельхозтехники, проводит обучение механизаторов и специалистов хозяйств. ТД «ПАЛЕССЕ-ЮГ» имеет крупнейший в ЮФО и СКФ региональный склад запасных частей и комплектующих.

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют более 200 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, «обнуление» налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы. Участие в нацпроекте бесплатное.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем