Город Образование В Краснодаре объявили акцию, чтобы собрать в школу детей из интернатов и многодетных семей. Вы можете в ней поучаствовать!

В Краснодаре объявили акцию, чтобы собрать в школу детей из интернатов и многодетных семей. Вы можете в ней поучаствовать!

Кроме того, ребятам 29 августа в филармонии покажут спектакль. Из-за этого проезд в центре ограничат

Сбор вещей продлится до 1 сентября

В Краснодаре идет акция «Здравствуй, школа» по сбору канцелярских и учебных принадлежностей для социально незащищенных детей, сообщили сегодня в пресс-службе городской мэрии.

Вещи принимают до 1 сентября в региональном отделении Российского детского фонда на улице Карасунской, 101 в будние дни с 10:00 до 16:00.

Также в рамках акции 29 августа в краснодарской филармонии покажут детям представление «Волшебная лампа Аладдина». Планируется, что его посмотрят порядка 600 зрителей.

Из-за этого с 06:00 29 августа и до конца мероприятия на улице Гоголя от Красноармейской до Красной ограничат движение транспорта. Освобождать территорию от припаркованных машин начнут с 22:00 28 августа. Для гостей и участников детского праздника организуют стоянку.

В пресс-службе мэрии уточнили, что канцелярские наборы также отправят в школу-интернат станицы Тенгинской Усть-Лабинского района, детский дом «Ахтырский» и управление соцзащиты Апшеронского района. Детям с инвалидностью из Ейска передадут наборы для творчества, а в социально-реабилитационный центр Новороссийска направят школьную форму, сенсорную панель для занятий и шкаф. Кроме того, школьные наборы получат дети из ДНР, которые сейчас находятся в спортивно-оздоровительном лагере «Ромашка».

Напомним, собрать ребенка в школу в этом году стало еще дороже — комплекты для первоклашек подорожали более чем на 10%. Такие данные не так давно привел Росстат. Как выяснила редакция 93.RU, в Краснодаре одеть девочку оказалось дороже. Кроме того, мы узнавали, есть ли в регионе какие-либо пособия для семей, воспитывающих школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем