RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

756мм 66%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Краснодаре в районе Западного обхода нашли десятки незаконных шлагбаумов

Администрация потребовала снести все ограждения

Все ограждения постановили снести

В Краснодаре прошел рейд, в котором поучаствовали сотрудники мэрии и МЧС. Они искали незаконные шлагбаумы и другие конструкции, которые мешают проезду. В итоге во дворах в районе Западного обхода нашли около 35 незаконно перекрытых муниципальных улиц.

— На муниципальной земле, нарушая требования законодательства, установлены шлагбаумы, бетонные строительные элементы, автоматизированные ворота и другие конструкции. Все они могут препятствовать проезду скорой помощи, пожарных машин и иной спецтехники и, как следствие, стать причинами несчастных случаев, — заявил начальник управления гражданской защиты городской администрации Виталий Казликин.

Сотрудники, участвующие в рейде, вынесли требования демонтировать конструкции. Также ответственных за перекрытие дороги привлекут к административной ответственности, сообщили в пресс-службе мэрии 15 августа.

Ранее портал 93.RU рассказывал про ситуацию со шлагбаумами в Фестивальном микрорайоне: там почти вся земля принадлежит не городу, а собственникам многоэтажек. Люди огораживаются друг от друга шлагбаумами, что значительно усложняет передвижения внутри района. Редакция разбиралась, почему власти позволяют строить дома в таких условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем