RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Лето В этом году в Сочи откроют три новых глэмпинга

В этом году в Сочи откроют три новых глэмпинга

Сейчас их на территории курорта 12

На территории Сочи сейчас расположено 12 глэмпингов, до конца года появится еще три

На территории Сочи сейчас расположено 12 глэмпингов. Это 122 модульных экодома с общей вместимостью на 250 туристов. До конца года на территории курорта планируют открыть еще три. Они расположатся в Лазаревском и Хостинском районах. Где именно появятся новые глэмпинги, не сообщается.

Как пишет пресс-служба администрации курорта, в Год экологии в приоритете — развитие экотуризма. Рассматривается даже предложение создать в Сочи ассоциацию глэмпинга. На следующий год предприниматели и инвесторы подали уже 4 заявки на субсидирование работ по созданию модульных некапитальных средств размещения.

Напомним, понятие «глэмпинг» — «гламурный кемпинг» — пришло из Великобритании в начале 2000-х годов. Молодые люди хотели беспечно тонуть в музыке гитар на лоне природы, но не желали отказываться от благ цивилизации. Так началась постройка мобильных лагерей из легких шатров, где гостям предлагали комфортную кровать с чистым бельем, красивые завтраки, высокоскоростной интернет и долгожданное уединение.

По признанию экспертов, глэмпинг — одно из самых популярных развлечений этого года в России. Все больше туристов отдают предпочтение комфортно организованному отдыху на дикой природе с элементами эстетики пятизвездочных отелей. Все чаще россияне выбирают не гостиницы, а палатки под звездами, где стоит роскошная двуспальная кровать, дизайнерская мебель и есть даже кондиционер, персональный туалет и душ. И желающих совместить отдых на природе с комфортом будет с каждым годом все больше. Правда, удовольствие это не из дешевых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем