Город Арку в Чистяковской роще Краснодара отремонтировали

Арку в Чистяковской роще Краснодара отремонтировали

На работы потратили более 4 миллионов рублей

Цвет арки сохранили

О ремонте арки в Чистяковской роще заговорили еще в феврале — тогда мэрия решила выделить на работы более 4 миллионов рублей. В марте проект получил положительное заключение госэкспертизы, а конце апреля власти нашли подрядчика для ремонта.

В пресс-службе городской мэрии 14 июля сообщили, что арку отреставрировали: почти полностью заменили штукатурку, покрасили и отремонтировали декоративные элементы.

— У этой арки очень интересная история. По городской легенде, ее возвели краснодарцы во время субботников в 50-х годах, жители этой части города работали вместе со строителями разных организаций, материалы приносили вскладчину: кто-то — кирпичи, кто-то — цемент. В общем, строили всем миром, — написал мэр Андрей Алексеенко в своем телеграм-канале.

Работами занималось ООО «Строительная компания "Краснодарстройсервис"», которое образовано в Краснодаре в апреле 2021 года. В том же году фирма получила 2 госконтракта общей стоимостью 7,5 миллиона рублей. К концу года компания показала убыток в 261 тысячу рублей. Директор и учредитель — Сергей Каракай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем