Город Дороги и транспорт «Вопрос неправильной парковки перезрел». Мэр Краснодара рассказал о новом способе борьбы с автохамами

«Вопрос неправильной парковки перезрел». Мэр Краснодара рассказал о новом способе борьбы с автохамами

С нарушителями будут бороться с помощью комплексов «Тайфун»

С 1 августа по Краснодару начнут ездить автомобили краевого Центра организации дорожного движения, оборудованные комплексами «Тайфун», сообщили накануне в пресс-службе мэрии города.

Такие комплексы устанавливаются в салоне машины, чтобы в автоматическом режиме выявлять неправильную парковку и фиксировать госномер, местоположение, дату и время нарушения. Они будут выявлять транспорт, припаркованный под запрещающими знаками, на пешеходных дорожках и прочих не предназначенных для этого местах.

Штраф за неправильную парковку составляет 1500 рублей. Постановление об административном правонарушении будут направлять на адрес владельца транспорта по почте.

Пока машины с комплексами «Тайфун» тестируют, а уже со следующего месяца они начнут курсировать по городу, преимущественно в центре, отметил руководитель Центра Андрей Глебов.

— Вопрос неправильной парковки не то что назрел — он уже перезрел. Обстановка на дорогах города, особенно в центре, требует принятия срочных мер. Уверен, что этот современный метод борьбы с хаотичной парковкой позволит избавить город от нарушителей, которые создают помехи и участникам движения, и пешеходам, — прокомментировал нововведение мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Как писал портал 93.RU, 30 июня в Краснодаре депутаты разрешили застройщикам строить меньше парковок, а в районе Дмитриевской Дамбы существующие парковки планируют сделать платными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем