Город Росавиация выдала разрешение на строительство нового аэропорта в Краснодаре

Росавиация выдала разрешение на строительство нового аэропорта в Краснодаре

Предварительно терминал откроют к концу 2024 года

Работы хотят начать уже осенью

Росавиация 24 июня выдала разрешение на начало строительства нового аэропорта Краснодара, а также зданий служебно-технической территории. 5 июля воздушная гавань направила уведомление об этом в Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Работы планируют начать в сентябре-октябре этого года. Планируется, что строительство продлится в течение двух лет, аэропорт хотят сдать в эксплуатацию в конце 2024-го, сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика» 7 июля.

На первом этапе строители возведут новый аэровокзальный комплекс площадью 83 тысячи квадратных метров, административное здание, объекты инженерной инфраструктуры и улично-дорожной сети. Краснодарский аэропорт уже получил предварительное подтверждение от федеральных ведомств о планах выделить на работы около 10 миллиардов рублей.

Напомним, изначально разрешение на строительство планировали получить до конца 2021 года. Всё было готово к началу работ: на территорию завезли технику, стройплощадку почти закончили обустраивать. Однако положительное заключение госэкспертизы выдали только в мае.

Новый терминал сможет принимать более 7,5 миллиона пассажиров в год или 3200 человек в час. Его построят в 1,5 км от старого аэропорта.

Внутри будет просторно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем