RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стас Пьеха, рэпер ST и фейерверк за 280 тысяч. Как отметят День России в Краснодаре

Стас Пьеха, рэпер ST и фейерверк за 280 тысяч. Как отметят День России в Краснодаре

Мэрия представила афишу праздничных мероприятий на 12 июня

В городе пройдет много разных акций

Напомним, 12 июня на Главной городской площади пройдет праздничный концерт в честь празднования Дня России. За организацию мероприятия подрядчику заплатили 4,8 миллиона рублей. Сегодня в пресс-службе администрации Краснодара рассказали, что именно запланировано на этот день в центре.

Так, с 07:00 до 09:00 на площади пройдет флешмоб по созданию флага России из живых цветов. Композицию сделают из 50 тысяч бутонов роз. Планируется, что он станет самым большим цветочным триколором и даже войдет в Реестр рекордов России. Принять участие в создании флага сможет любой желающий.

В 10:00 Почетный караул Кубанского казачьего войска под звуки гимна России поднимет государственный флаг. Исполнять гимн будет вокально-хореографический ансамбль «Родник» КМТО «Премьера».

С 17:00 откроются выставки национально-культурных общественных объединений, а также спортивные и молодежные тематические площадки.

В 19:00 начнется праздничный концерт. Для гостей и жителей города выступят артисты: Стас Пьеха, рэпер ST и DJ SIDORKOV. Согласно условиям госконтракта, выступление поп-звезд обойдется краевому бюджету в 2 миллиона рублей.

Завершится мероприятие фейерверком, который стоит 280 тысяч. Увидеть его можно будет в 22:00 в районе Главной городской площади. Кстати, фейерверк также запустят в 21:30 в парке «Солнечный Остров».

Полную афишу мероприятий в других частях города, а также онлайн-акций, посвященных празднованию Дня России, можно посмотреть в специальном разделе на сайте мэрии Краснодара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем