RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

756мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На День России в Краснодаре устроят концерт с фейерверком и артистами-блогерами. У них должен быть миллион подписчиков

На День России в Краснодаре устроят концерт с фейерверком и артистами-блогерами. У них должен быть миллион подписчиков

На праздник потратят 4,8 миллиона рублей

Пока имена российских исполнителей, которые выступят в городе, неизвестны

29 апреля администрация Краснодарского края начала поиск подрядчика, который организует празднование Дня России. Его традиционно отмечают 12 июня. 20 мая был определен победитель, а 31 мая с ним заключили контракт стоимостью 4,8 миллиона рублей, обратила внимание сегодня корреспондент 93.RU. Тендер достался ООО «Коннект». Мероприятие проведут в Краснодаре за счет средств краевого бюджета.

По данным системы «Контур.Фокус», это компания из Ульяновской области, которая занимается зрелищно-развлекательной деятельностью. Гендиректор и учредитель — Заур Насиров. В 2021 году прибыль ООО «Коннект» составила 5,2 миллиона рублей при выручке в 462,9 миллиона. За всё время (а фирма была зарегистрирована в 2015 году) с компанией заключили 528 госконтрактов на общую сумму в 1,6 миллиарда рублей.

Согласно условиям контракта, в день мероприятия будет торжественная церемония на 100 человек, на которой губернатор наградит людей, внесших «значительный вклад в развитие Кубани». Участников церемонии угостят чаем, пирожными, конфетами, брускеттами с семгой и канапе.

В городе запланирована концертная программа с участием профессиональных артистов и творческих коллективов, а также духового оркестра. Кроме того, на празднике выступят не менее двух популярных российских групп или исполнителей.

При этом один из артистов должен иметь минимум 1 миллион подписчиков во «ВКонтакте» или YouTube, его трек или альбом последние полгода должен был попасть в топ-100 чарта VK, BOOM или Apple Music, а один из клипов — собрать не менее трех миллионов просмотров. Также он должен быть лауреатом или номинантом российской музыкальной премии. Например, «Золотой граммофон» или «МУЗ-ТВ».

Помимо прочего, подрядчик установит светодиодные экраны, раздаст 1500 воздушных шаров людям и оформит мероприятие.

Также в городе установят объемную уличную композицию. Речь идет про прямоугольные пирамиды в цветах российского триколора, которые монтируются вплотную друг к другу, образуя форму сердца. В центре композиции должна быть надпись. Например, «Я люблю Россию». Ее поставят не позднее 6 утра 10 июня и демонтируют утром 14-го.

Отметим, что по госконтракту запланирован фейерверк под музыку продолжительностью не менее 10 минут. Он должен быть панорамным, непрерывным, трехуровневым (сочетать одновременно выстрелы малого, среднего и крупного калибра).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем