RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Краснодаре почти на месяц перекроют часть улицы Стасова

В Краснодаре почти на месяц перекроют часть улицы Стасова

Там специалисты водоканала будут менять старые трубы на новые

18 мая в пресс-службе мэрии Краснодара сообщили, что с 1 по 27 июня на участке улицы Стасова от Селезнева до дома № 132 (по Селезнева) ограничат движение транспорта. Участок можно будет объехать по временной схеме.

Ограничение связано с тем, что «Росводоканал Краснодар» заменит участок водопровода протяженностью 1,8 км на улице Стасова в районе Селезнева и 2-й Пятилетки. К реконструкции специалисты планируют приступить в ближайшие дни, уточнили в пресс-службе водоканала. Отключать воду потребителям на время работ не планируется.

Как рассказал директор по производству предприятия Станислав Гераськов, новый трубопровод будет большего диаметра — 450 миллиметров вместо нынешних 200. Это позволит вдвое увеличить пропускную способность труб. Кроме того, новые трубы будут пластиковые, а не стальные, как старые. Их срок эксплуатации — минимум 50 лет.

Сети будут прокладывать методом горизонтально-направленного бурения, что позволяет вести работы без существенного разрушения элементов городского ландшафта, отметили в пресс-службе водоканала.

Водителей попросили быть внимательными и учитывать ограничения при планировании маршрута
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем